ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как стать индивидуальным предпринимателем

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как стать индивидуальным предпринимателем

Индивидуальное предпринимательство является одной из форм коммерческой деятельности в нашей стране. По мнению многих аналитиков, именно частная инициатива граждан должна стать тем движущим фактором, который выведет нашу страну на новый экономический уровень. В настоящее время многих жителей нашей страны интересует, как стать индивидуальным предпринимателем?

 

Долгое время многие люди считали, что оформление всех необходимых документов может отнять очень много времени, в настоящее время процедура регистрации индивидуальной предпринимательской деятельности максимально упрощена.

 

Для того чтобы стать индивидуальным предпринимателем, необходимо пройти процедуру государственной регистрации в налоговом органе по месту жительства. Для прохождения данной процедуры необходимо иметь индивидуальный номер налогоплательщика, который был введен много лет назад, но, к сожалению, есть далеко не у каждого россиянина.

 

Далее начинающий бизнесмен должен заполнить заявление на  регистрацию предпринимательской деятельности, в котором необходимо указать код классификатора экономической деятельность и предполагаемые виды вашей коммерческой деятельности. Затем необходимо оплатить государственную пошлину, которая в настоящее время составляет 800 рублей, и подготовить две копии паспорта.

 

Весь пакет документов должен быть предоставлен в налоговую службу, получить разрешение на предпринимательскую деятельность вы сможете через 5 рабочих дней. В пакете документов, которые будут выданы вам в налоговых органах, должно быть свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя, выписка из реестра частных предпринимателей, а также информация о постановке предприятия на налоговый учет.

 

Кроме того, при подаче документов для регистрации предпринимательской деятельности вы можете сразу же оформить возможность оплаты налогов по упрощенной схеме.

 

Следующим шагом легализации вашего бизнеса должно стать открытие счета в банке, а также, при необходимости, покупка и регистрации кассового аппарата, с помощью которого вы будете производить расчеты с физическими лицами, и изготовление печати.

 

Тем людям, которые хотят получить дополнительную информацию о том, как стать индивидуальным предпринимателям, стоит обратиться в службу занятости или ассоциации помощи предпринимателям, которые есть практически в любом крупном городе нашей страны.
Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности