ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Финансирование венчурных проектов

 

Архив новостей

Январь 2015 (4)
Декабрь 2014 (4)
Ноябрь 2014 (5)
Октябрь 2014 (6)
Сентябрь 2014 (7)
Август 2014 (7)
 
Малый бизнес - Последние новости
09.11 Что такое покупка франшизы?
09.10 ФАС не хочет смягчить Закон о защите конкуренции для представителей малого бизнеса
09.09 Прямые инвесторы – как с ними нужно работать?
03.08 Организация ресторанного бизнеса – подробная инструкция
21.07 Каков идеальный заемщик сегмента кредитования малого бизнеса


Финансирование венчурных проектов


Финансирование венчурных проектов является относительно новой формой инвестиций, которые делают только первые шаги на российском рынке. Данная форма  вложения денежных средств в предприятие представляет собой предоставление денежных средств в обмен на контрольный пакет ценных бумаг какого-либо предприятия.

 

Основной особенностью венчурного финансирования является относительно высокий риск, который может быть связан с деятельностью компании,  венчурные инвестиции можно сравнить с  вложениями  в ценные бумаги, которые могут как подняться, так и потерять в цене с течением времени в зависимости от коммерческой деятельности компании.

 

Нередко финансирование венчурных проектов связано с научно-технической деятельностью компаний или различными необычными проектами, которые далеко не всегда могут дать ожидаемые результаты инвестору. 

 

Отметим, что особенностью финансирования подобных проектов является то, что инвестор вкладывает денежные средства в развитие компании, в то время как основатель подобного предприятия вкладывает интеллектуальную собственность. К особенностям венчурного финансирования также стоит отнести то, что денежные средства инвестора вкладываются на длительный срок и не могут быть изъяты у предприятия в любое время, как правило, венчурный капитал предоставляется сроком на несколько лет для того, чтобы завершить инновационную разработку предприятия.

 

Перед тем, как начать финансирование венчурных проектов, необходимо тщательно изучить документы, связанные с развитием предприятия. Нередко такие проекты подразумевают реализацию фантастических идей, которые не могут принести прибыль в ближайшем будущем, с другой стороны, удачливый инвестор может получить огромную прибыль после того, как техническое решение появится на рынке и начнет приносить прибыль его владельцу.

 

Нередко перед тем, как вложить денежные средства в венчурные проекты, инвесторы прибегают к помощи технических консультантов, которые могут оценить перспективность разработок небольших компаний.

 

Найти более подробную информацию об особенностях венчурного финансирования можно на различных сайтах в сети интернет, а также в специализированной литературе. По мнению многих специалистов, венчурное финансирование может стать перспективным направлением вложения денежных средств в нашей стране.


Твитнуть

Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности