ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Риски проектного финансирования

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Малый бизнес - Последние новости
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?
12.08 Куда инвестировать небольшие деньги?
08.08 Иностранные инвестиции в России в 2013 году
03.08 Куда вложить свободные деньги?


Риски проектного финансирования

Проектное  финансирование - относительно новый способ привлечения денежных средств для реализации различных проектов, который появился на рынке около 20 лет назад. В отличие от остальных видов, проектное финансирование имеет адресный характер и используется для реализации проектов с использованием известных технологий, что существенно снижает риски инвесторов.

 

Одним из основных преимуществ данного вида финансирования является возможность привлечение крупных заемных денежных средств, которые позволят реализовать различные  проекты, требующие участия нескольких инвесторов, данная методика может быть использована как при реализации небольших, так и крупных проектов.

 

Оценка рисков проектного финансирования является одной  из важнейших задач инвестора. Как правило, одним из основных рисков является невозможность реализовать выбранный проект в установленные временные рамки. Как правило, сроки проектного финансирования при строительстве недвижимости составляют 2 – 3 года, при реализации сложных технических проектов – до 7 лет, поэтому инвесторы не должны рассчитывать на быструю прибыль от вложенных денежных средств. С другой стороны, окупаемость и полученная прибыль данных проектов довольно высока.

 

При оценке рисков проектного финансирования стоит обратиться к специалистам, которые могут дать техническую оценку того или иного проекта. В ряде случаев именно технические сложности при реализации подобных проектов приводят к существенным потерям финансовых средств.

 

Еще одним риском при реализации проектного финансирования являются новшества в законодательстве, что может привести к существенным изменениям, которые могут потребовать дополнительных затрат или возникнет вероятность невозможности реализовать данный проект.

 

Для оценки рисков проектного финансирования применяются множество различных методик, которые основаны как на аналитических, так и на математических методах. Для проведения подобных оценок часто используется специализированное программное обеспечение, которое позволяет получить достоверную оценку рисков. Найти более подробную информацию о методиках расчета рисков проектного финансирования можно в различных публикациях в сети интернет или в периодических печатных изданиях.


Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности