ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Финансирование основного капитала

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Финансирование основного капитала

Основной капитал представляет собой часть производственного капитала, которая участвует в производстве товаров или услуг компанией. В настоящее время существует несколько источников финансирования основного капитала.

 

При организации предприятия основной капитал компании вносится учредителями или берется в кредит у отечественного или зарубежного банка. В случае если предприятие уже успешно работает на рынке, то финансирование основного капитала предприятия происходит за счет амортизационных средств, части прибыли компании или же за счет привлечения иных средств. Кроме того, некоторые предприятия могут создавать основной капитал за счет финансирования из бюджета государства.

 

Привлечь инвестиции предприятие может также за счет акционирования компании или выпуска других видов ценных бумаг.

 

Еще одной формой финансирования основного капитала может стать привлечение иностранных инвестиций, по мнению многих экономистов, иностранные инвестиции должны стать своеобразным «топливом» для российской экономики, благодаря которому многие отечественные предприятия смогут выйти на более высокий качественный уровень.

 

Финансирование основного капитала является одной из важнейших проблем для многих российских предприятий. Большая часть оборудования, которое используется в нашей стране, выработало свой ресурс несколько лет назад, многие предприятия фактически разваливаются на глазах, что может привести к обилию техногенных катастроф в нашей стране.

 

Одной из важнейших проблем является обновление парка авиаперевозчиков, которые используют самолеты, выпущенные несколько лет назад. Кроме того, существует целый ряд предприятий, остановка которых может не только нанести серьезный экономический урон, но и приведет к жертвам со стороны населения, финансирование основных фондов подобных компаний является одной из важнейших задач государства.

 

Большинство отечественных предпринимателей ориентируются на сиюминутную прибыль, а не на развитие компании, которое чаще всего связано с финансированием основного капитала.

 

Финансовый кризис также привел к закрытию инвестирования многих проектов, которые были начаты несколько лет назад, что привело к распаду предприятий, по оценкам специалистов, в отечественной промышленности наблюдается значительный перекос в инвестировании проектов в определенных областях экономики.
Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности