ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Фонд венчурных инвестиций

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (17)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Малый бизнес - Последние новости
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?
12.08 Куда инвестировать небольшие деньги?
08.08 Иностранные инвестиции в России в 2013 году
03.08 Куда вложить свободные деньги?


Фонд венчурных инвестиций

Фонд венчурных инвестиций – это финансовая организация, предоставляющая денежные средства различным инновационным компаниям для развития проектов. Как правило, подобные фонды организуются  различными структурами, которые работают на рынке высоких технологий.

 

Данные финансовые организации используют довольно рискованную политику инвестирования денежных средств, рассчитывая на получение солидной прибыли в результате реализации проекта. По данным статистики,  около 70 % вложений фондов венчурный инвестиций не окупаются после реализации проекта, зато остальные 30 % проектов могут принести его владельцам существенную прибыль.

 

В настоящее время на территории Российской Федерации работают как отечественные, так и зарубежные фонды венчурных инвестиций. Одной из подобных организаций являются венчурные фонды Роснано, которые направляют денежные средства на развитие различных нанотехнологий, кроме того, многие фонды венчурных инвестиций занимаются вложением денежных средств в различные виды программного обеспечения.

 

Для того чтобы получить денежные средства от фонда венчурных инвестиций, необходимо предоставить бизнес-план, в котором будет описана ваша бизнес-идея, перечислены риски, которые могут преследовать ваш проект, а также затраты и предполагаемая прибыль.

 

Специалисты фондов тщательно рассматривают представленные документы и, в случае положительного  решения, предоставляют денежные средства для реализации тех или иных проектов. При получении денежных средств на развитие предприятия необходимо тщательно ознакомиться с договором, в соответствии с которым права на интеллектуальную собственность могут перейти венчурному фонду.

 

Финансирование фондов венчурных инвестиций может производиться из различных источников. В настоящее время наиболее крупные российские фонды находятся под управлением крупных банковских структур, которые выделяют существенные денежные средства на развитие новых проектов. Кроме того, ряд фондов венчурных инвестиций финансируется из государственного бюджета.

 

Найти более подробную информацию о работе фондов венчурных инвестиций можно на специализированных сайтах в сети интернет, кроме того, представители подобных фондов активно сотрудничают с различными ассоциациями помощи предпринимателям, а также принимают участие в различных выставках, конференциях и симпозиумах.


Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности