ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » Золотые инвестиционные монеты

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Золотые инвестиционные монеты

Покупка золотых инвестиционных монет во все времена считалось одним из наилучших способов сохранения и приумножения денежных средств. Несмотря на изменения политической ситуации в стране, многие жители нашей страны предпочитали   покупать золотые монеты, которые чеканились в различные периоды времени, хотя некоторое время назад подобные сделки могли оказаться незаконными.

 

В настоящее время приобрести золотые инвестиционные монеты можно практически в каждом отделении различных банков. В настоящее время данный вид инвестиционных монет чеканится многими банками, так как позволяет принести дополнительную прибыль в казну государства.  Также отметим, что переход к «золотому рублю» производился в первые годы существования советского государства, что позволило решить целый ряд экономических проблем. В настоящее время золотые монеты, выпущенные в двадцатых годах прошлого века, пользуются большой популярностью у инвесторов.

 

Большинство инвестиционных монет из золота имеют необходимые сертификаты, подтверждающие их подлинность, в настоящее время при изготовлении золотых монет применяются различные металлы и драгоценные камни, в некоторых случаях золотые монеты покрываются разноцветной эмалью. Кроме того, чаще всего данный вид монет продается в специализированных запайках или футлярах, позволяющих сохранить их в течение долгого времени.

 

Чаще всего золотые инвестиционные монеты, выпускаемые различными банками, имеют сюжеты, связанные с историей страны или различными событиями, многие коллекционеры стараются собрать все монеты определенной серии, которые могут продаваться как отдельно, так и в виде наборов.

 

Продать золотые инвестиционные монеты можно как в различных отделениях банках, так и коллекционерам или частным инвесторам. При покупке золотых монет «с рук» необходимо проявлять особую осторожность, так как известны случаи продажи подделок, которые по своему качеству не уступают «официальным» монетам.

 

Оценить стоимость инвестиционных золотых монет можно как самостоятельно, так и обратившись к представителям банков или нумизматам. При оценке данного вида монет учитывается не только их вес, но и сохранность и тираж, в ряде случаев небольшие золотые монеты, выпущенные ограниченным тиражом, могут иметь более высокую стоимость.

 

По мнению специалистов, стоимость инвестиционных золотых монет в ближайшее время будет постоянно расти из-за повышения цен на драгоценные металлы на крупнейших мировых торговых площадках.

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности