ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » За год «Березитовый рудник» добыл более 3 тонн золота

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

За год «Березитовый рудник» добыл более 3 тонн золота

С января по сентябрь объем производства на амурском золотодобывающем предприятии «Березитовый рудник» (компания Nordgold) увеличился на 6% и составил 3 010 кг.

 

За девять месяцев этого года «Березитовый рудник» выпустил 96,8 тысяч унций золота, что превысило прошлогодний показатель на 6%. Тогда добыча предприятия составила 91,3 тысячи унций. Увеличение производства обусловлено прежде всего увеличением содержания золота в руде (на 2% до 2,24 граммов на тонну. В первом квартале рудник произвел 35,5 тысяч унций, во втором – 31,8 тысяч унций, в третьем – 29,5 тысяч унций.

 

За 9 месяцев текущего года «Березитовый рудник» переработал  более 1 млн 280 тысяч тон золотоносной руды.  За отчетный период среднее содержание ценного метала выросло на 0,04 грамм на тонну и составило 2,24 грамма на тонну. В третьем квартале было добыто 198 тонн руды, что в 3 раза превышает аналогичный показатель 2014 года.

 

По словам исполнительного директора предприятия Марселя Газизова, чтобы достичь высокий уровень производительности «Березитовый рудник» реализует мероприятия по увеличению коэффициента извлечения драгоценного металла. До конца года будут проведены дополнительные испытания с применением нитрита свинца и перекиси водорода. В четвертом квартале коэффициент извлечения дожжен достигнуть 89,4 090,3%.

 

Как пояснил директор предприятия,  перспективность рудника зависит от того, как развивается минерально-сырьевая база. «Березитовый рудник» работает над обеспечением прочной базы для роста прибыли на несколько лет вперед. Для этого проводятся вскрытие фазы №3 действующего карьера, а также оценка дальнейшей добычи подземным способом. Предприятие уже пробурило 23 из 24 скважин.

 

Кроме того, завершены буровые работы на площадке «Колбачи», которая прилегает к границам Береризотового месторождения. До конца этого года будет готов анализ результатов разведки, после чего спустя 1 – 1,5 года геологи подготовят участок к добыче.

 

По мнению Марселя Газизова, благодаря стабильной и планомерной работе коллектива предприятия «Березитовый рудник» в нынешнем году сможет продемонстрировать хорошие производственные показатели. Объем выпуска в этом году сохранится на уровне прошлого года.

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности