ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » Незаконный оборот драгоценных металлов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Незаконный оборот драгоценных металлов

К незаконному обороту драгоценных металлов в нашей стране относят продажу, транспортировку и хранение как различных видов драгоценных металлов, так и драгоценных камней или жемчуга.

 

В соответствии с действующим законодательством, за нарушение данной статьи Уголовного кодекса на жителя нашей страны может быть наложен штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей или же лишение свободы, или исправительные работы сроком на 3 года.

 

Правоохранительные органы несколько раз в год проводят спецоперации, направленные на изъятия из незаконного оборота драгоценных металлов. Как правило, подобными незаконными операциями занимаются те люди, которые работают на золотых приисках или иных компаниях, которые занимаются добычей или обработкой золота и других драгоценных металлов.

 

За последние несколько лет количество случаев незаконной добычи или транспортировки драгоценных металлов значительно снизилось, благодаря усилению контроля за подобными операциями, кроме того, в настоящее время любой житель нашей страны может приобрести в личное пользование слиток золота в банке.

 

Многие преступные группы стремятся сбыть самородное золото за границу или по иным каналом, для того, чтобы получить дополнительную прибыль.  Кроме того, необходимо помнить, что в случае, если вы нашли клад, который содержит изделия из драгоценных металлов, его также необходимо сдать государству.

 

Также необходимо отметить, что право на добычу золота на территории нашей страны имеют только организации со специальной аккредитацией или старатели, получившие соответствующую лицензию. Любые попытки добыть золото самостоятельно также могут привести к уголовной ответственности.

 

Не стоит забывать и о том, что преступные группировки довольно часто использовали ничего не подозревающих людей для транспортировки золота на различных видах транспорта под видом посылок, которые необходимо было передать знакомым или родственникам.

 

Также стоит отметить, что перевозка золота и других драгоценных металлов должна производиться специализированными организациями, попытки самостоятельно доставить аффинажное золото на предприятия по его переработке также может привести к довольно значительному штрафу или лишению свободы. Несмотря на то, что стоимость подобных услуг довольно велика, необходимо, чтобы добытая руда с включениями драгоценных металлов перевозилось в специальных контейнерах на специализированном транспорте.

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности