ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » Объемы добычи золота на Чукотке достигли 9 тонн

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Объемы добычи золота на Чукотке достигли 9 тонн

В период с января по апрель текущего года объем добычи золота недропользователями Чукотского автономного округа составила 9 тонн, что на 12% ниже, чем за первые четыре месяца 2016 года. Как пояснил Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа, снижение объемов обусловлено уменьшение производства рудного золота на ряде месторождений округа. Так в октябре прошлого года прекратила свою работу перерабатывающая фабрика золоторудной компании на месторождении «Майское». Её работа, как и планировалось, была возобновлена в феврале текущего года, поскольку было необходимо накопить достаточный объем богатой руды с рудника, чтобы обеспечить полную загрузку мощностей предприятия, пояснили в департаменте.

 

Стоит отметить, что объемы добычи золота постепенно приближаются к прошлогодним показателям. Так за первые три месяца текущего года объем производства этого драгоценного металла оказался на 13% ниже аналогичного периода 2015 года, за первые два месяца – на 21%, в январе – на 29%. Рудное золото в Чукотском автономном округе добывают пять предприятий: АО «Чукотская горно-геологическая компания», ООО «Северное золото», ОАО «Рудник Каральвеем», ООО «Рудник Валунистый» и ООО «ЗК Майское».

 

Объем добычи золота на месторождении «Купол» Чукотской горно-геологической компании за четыре месяца составил 3,5 тонны, серебра – 43 тонны.  На месторождении «Двойное», которое осваивает компания «Северное золото» добыли 3,4 тонны золота и 5,8 тонн серебра. Обогатительная фабрика месторождения «Майское» за январь-апрель было выпущено 1,14 тонны золота в концентрате (22 236 тонн). Такие цифры привел Департамент.

 

С начала года на месторождении «Каральвеем» объем добычи золота составил 550 кг, на «Валунистом» предварительно 268 кг золота и 2,5 тонны серебра.

 

Кроме того на Чукотке осуществляется добыча и других полезных ископаемых – природного газа и бурого угля.

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности