ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » Торговля золотом станет доступнее для россиян

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Торговля золотом станет доступнее для россиян

До конца этого года Министерство финансов планирует внести изменения в законодательство, которые позволят россиянам открывать банковские счета в драгоценных металлах, а также осуществлять торговлю золотом без уплаты налога. Такое заявление сделал замминистра финансов Алексей Моисеев.

 

Министерство финансов предложило принять поправки в Гражданский кодекс, которые разрешат банкам открывать счета, которые не привязаны к стоимости металла, а непосредственно в металле, как это практикуют зарубежные классические банковские учреждения. В таком случае клиент банка является владельцем золота, которое физически находится в хранилищах учреждения. В тоже время, пояснил, Моисеев, на такие счета не распространяется защита Агентства по страхованию вкладов. Отдельно планируется обсудить вопросы обслуживания счетов в инвестиционном золоте, если банк подвергнут процедурами санации или банкротства.

 

Также министерство финансов предложило отменить НДС на покупку инвестиционного золота 999,9 пробы, которое не применяется в ювелирном деле. Как уточнил замминистра, налог на добавленную стоимость будет взиматься с золота более низких проб, которое используется в ювелирных изделиях.

 

Предполагается, что законопроект будет опубликован до конца текущего года с необходимыми поправками и дополнениями. В настоящее время россияне, осуществляющие торговлю золотом, должны уплачивать налог в 18%. Кроме того, банки предлагают клиентам обезличенные металлические счета, которые учитывают динамику привязанного к счету металла, будь-то золото, серебро, платина или палладий, при этом клиент не является владельцем физического металла.

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности