ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в мире » Ведущие производители наращивают выпуск золота

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Ведущие производители наращивают выпуск золота

В первом квартале текущего год многие компании-производители увеличили выпуск золота.

 

В частности канадская B2Gold Corp. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нарастила выработку золота на 20% и достигла рекордного показателя 115,9 тысяч унций. В первом квартале компании удалось выйти на промышленные объемы производства на намибийском руднике Otjikoto. К сентябрю текущего года корпорация намерена завершить программу расширения мощностей на этом месторождении и увеличить пропускную способность проекта до 3 млн тонн золотосодержащей руды, тем самым увеличить выпуск золота. В первом квартале текущего года на Otjikoto было произведено 18,8 тысяч унций золота. В планах компании в нынешнем году увеличить объемы производства дл 140-150 тысяч унций. Также B2Gold Corp. продолжает оценивать перспективы разработки проекта Fekola в Мали. Корпорация подтвердила прогноз на объемы производства в этом году – 500- 540 тысяч унций золота.

 

Американская компания Thompson Creek Metals такде наращивает выпуск золота. В первом квартале по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем она увеличила производство желтого металла на 18% до 46,1 тысяч унций. В период с января по март выпуск золота увеличился на 12%. На руднике Mount Milligan отмечалось ограничение  производства в связи с поломкой устаревшего оборудования, тем не менее компания смогла увеличить выпуск этого драгметалла. В настоящее время оборудование отремонтировано и  Thompson Creek ожидает улучшение характеристик производства. В планах компании выпустить в этомгоду 220-240 унций золота.

 

Еще одна канадская компания Crocodile Gold Corp.в первом квартале текущего года увеличила выпуск золота на 11,4%, достигнув результата – 59,7 тысяч унций. За квартал прирост производства составил 1,5%. Такие хорошие показатели обусловлены увеличением содержания желтого металла в перерабатываемой руде. В нынешнем году Crocodile Gold Corp. собирается выпустить 220 тысяч унций золота. 

Твитнуть
Золото в мире - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности