ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в мире » Стоимость грамма золота в Украине

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Стоимость грамма золота в Украине

В настоящее время приобрести золото в Украине можно как в виде ювелирных изделий, так и в виде слитков. Продажа золотых слитков осуществляется различными коммерческими банками Украины. Как правило, стоимость грамма золота в Украине складывается из стоимости золота на мировом рынке, а также маржи банка-партнера, которая закладывается в стоимость золота.

 

Большинство банков Украины выбирают наиболее дешевого, а не наиболее надежного поставщика золотых слитков, хотя по заявлению организаций, осуществляющих продажу золота, их драгоценный металл имеет высочайшую пробу. Купить или продать слитки золота можно в большинстве банков Украины, но следует помнить, что сразу же после того, как золото перешло в руки частного инвестора, оно теряет в цене. Большинство банков очень придирчиво относятся к качеству слитков, которые побывали в руках частных граждан, и часто занижают их цену.

 

Стоимость грамма золота в Украине зависит не только от мировых котировок, но и от веса слитка, — чем меньше вес слитка, тем выше стоимость грамма золота.

 

По мнению экспертов, стоимость грамма золота в Украине будет постоянно расти и в ближайшее время достигнет порога в 360 — 400 гривен за один грамм. Вероятнее всего, спекулятивный рост цен на золото продолжится в первом полугодии 2011 года, во втором полугодии многие эксперты планируют падение стоимости драгоценного металла до уровня в 250 — 280 гривен за грамм.

 

Большинство экономистов считает, что инвестиции в золото в Украине принесут инвесторам доход в размере около 10 % годовых, что, на первый взгляд, является очень скромной суммой, размещение денежных средств на депозитах в большинстве коммерческих банков Украины может принести гораздо больший доход. С другой стороны, золото является одним из наиболее надежных способов инвестиций в настоящее время, большинство западных валют крайне нестабильны, а инвестиции в экономику Украины крайне рискованны.

 

Интерес к золоту со стороны инвесторов также связан с довольно высоким спросом на драгоценный металл, который наблюдается на рынке. Несмотря на финансовый кризис, многие компании, которые занимаются изготовлением ювелирных изделий и производством различных видов электроники, не уменьшили, а наоборот, увеличили объемы своего производства.

 

Меньшие темпы роста стоимости грамма золота в Украине связаны, прежде всего, со снижением курса доллара и финансовой стратегией кредитных организаций, которые занимаются покупкой и продажей золота.

Твитнуть
Золото в мире - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности