ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в мире » Шанхайская биржа золота возобновила работу

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Шанхайская биржа золота возобновила работу

Цена на золото выросла до 1218 дол. за унцию, но затем упала до 1208 дол. Шанхайская биржа золота после длительных выходных возобновила свою работу. Трейдеры начали активно скупать желтый металл.  В результате наценка за унцию на бирже составила 4-5 долларов по сравнению с мировыми площадками.

 

После окончания новогодних праздников китайские трейдеры вернулись на рынок. Повышение спроса на золото привела к росту цен.

 

В январе импорт золота из Гонконга в Китай увеличился до 76,118 тонн. В декабре этот показатель составлял 71,381 тонны.

 

Шанхайская биржа золота отреагировала и на заявление Джанет Йеллен. Выступая на заседании Сената, она заявила, что ФРС планирует регулярно повышать процентные ставки.

Но согласно протоколам заседания Комитета по открытому рынку, процентные ставки будут повышаться только в конце года, а не в июле, как ожидали изначально.

 

Все действия американского правительства направлены на укрепление доллара, который фактически является самой безопасной мировой валютой.

 

Это приводит к повышению спроса на золото. Данная тенденция будет сохраняться еще довольно длительный период.

 

Учитывая данные факторы, а также то, чтобы объемы добычи желтого металла практически не меняются, а спрос не может быть ниже предложения, в результате получается ситуация, полностью противоположная ситуации на рынке нефти.

 

Большинство инвесторов в своем портфеле держат золото уже давно. При малейшем снижении цены на него, пополняют свои запасы. Это своего образа инвестиции в свое спокойствие. Стоимость драгоценного металла в долгосрочной перспективе значительно увеличится.

 

В любой ситуации всегда можно продать золото и не понести убытки даже в плохие моменты.  Рынок не имеет цикличности. Поэтому при инвестировании в золото можно следовать принципу «купил и забыл». Такой подход нравится большинству покупателей.

 

Шанхайская биржа золота демонстрирует стабильный рост цен. Поэтому покупать желтый металл значительно выгоднее, чем нефть.

Твитнуть
Золото в мире - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности