ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Фьючерс на золото дорожает

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Фьючерс на золото дорожает

Сегодня утром по результатам торгов, фьючерс на золото с поставкой в декабре на нью-йоркской бирже Comex вырос на 3,9 доллара  и составил 1150,3 доллара за тройскую унцию.

 

В среду на фоне ожиданий решения Федеральной резервной системе об отсрочке повышения процентной ставки в условиях слабых статистических данным и ухудшения макроэкономики, цена на золото начала расти.

 

Так декабрьский фьючерс на золото на бирже Comex (Нью-Йорк) стал дороже на 3,9 доллара либо на 0,34% и торговался на уровне 1150,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро снизилась на 0,28% и составила 15,94 доллара за унцию.

 

Согласно данным Бюро экономического анализа министерства торговли США, дефицит торгового баланса в августе увеличился на 6,5 млрд долларов и достиг 48,3 млрд. По прогнозам аналитиков, показатель должен быть вырасти на 5,5 млрд долларов до 47,4 млрд. Увеличение дефицита на фоне сокращения экспорта усложняет ситуацию для Федеральной резервной системы, поскольку повышение ставки сможет укрепить доллар только усилив давление на экспорт.

 

Помимо этого, Международный валютный фонд снизил прогноз роста мирового ВВП на этот и последующий год на 0,2 процентных пункта – до 3,1% и 3,6% соответственно. Решение фонда обусловлено снижением цен на сырье и структурными проблемами, снижением темпов роста китайской экономики и геополитическими факторами.

 

Стратег IG Asia Pte в Сингапуре Бернарда Ау (Bernard Aw) считает, что вероятность повышения ставки уменьшилась, после того как МВФ понизил прогнозы роста мирового ВВП. Эксперт полагает, что фонд хочет, чтобы ФРС отсрочила повышение процентной ставки до следующего года.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности