ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Аналитика рынка золота » Как повлияли парламентские выборы в Великобритании на стоимость золота

 

Архив новостей

Июнь 2017 (20)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
 
Золото - Последние новости
22.06 Ожидает ли золото медвежий рынок?
10.06 Программа реновации жилья в Москве: что делать малому бизнесу?
10.06 Как повлияли парламентские выборы в Великобритании на стоимость золота
01.06 Предстоящее повышение ставки ФРС опускает цены на золото
21.05 Запасы монетарного золота в резервах РФ в апреле увеличились на 6,2 тонны


Как повлияли парламентские выборы в Великобритании на стоимость золота


В пятницу цена на золото продолжила движение вниз в противоположность незначительному укреплению доллара к мировым валютам на фоне предварительных результатов парламентских выборов в Великобритании.

 

Вечеров в пятницу стоимость фьючерса на золото с поставками в августе на нью-йоркской бирже Comex снизилась на 8,30 доллара или на 0,65% и составила 1271,20 долларов за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро подешевел на 1,23% и достиг 17,20 долларов за унцию. Индекс доллара (курс американской валюты к корзине валют шести стран – основных торговых партнеров США (при этом увеличился на 0,11% до 97,32 пункта.

 

Как сообщило агентство Reuters, золото дешевеет третий день подряд В пятницу основной причиной снижения цены стало укрепление американской валюты, последовавшие после того, как были объявленные предварительные результаты парламентских выборов в Великобритании. Подорожание доллар негативно сказывается на золоте, увеличивая стоимость его покупки для инвесторов, которые располагают лругой валютой.

 

По предварительным данным ни одна из участвовавших в парламентских выборах в Великобритании партий не смогла набрать 326 голосов, необходимых, чтобы сформировать кабинет министров самостоятельно, это приведет к появлению «подвешенному» парламенту.

 

Аналитик NAB Джон Шарм полагает, что ситуация также зависит от результатов переговоров между ЕС и Великобритании по Brexit (выходу Англии из состава Европейского Союза). Переговоры по условиям выхода Британии из ЕС, как и предполагалось, начнутся 19 июня.

 

Внеочередные всеобщие парламентские выборы в Великобритании пошли 8 июня по инициативе консервативного правительства, после того как премьер-министр Тереза Мэй решила, что для решения вопроса о выходе Великобритании из Европейского Союза на переговорах в Брюсселе необходимо единство в политическом Лондоне.


Твитнуть

Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности