ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Вероятное повышение процентной ставки ФРС в марте давит на золото

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Вероятное повышение процентной ставки ФРС в марте давит на золото

Золото продолжает дешеветь из-за ожидания повышения процентной ставки ФРС США в этом месяце, что в результате приводит к укреплению американского доллара по отношению к остальным мировым валютам.

 

Вечером четверга фьючерс на золото с поставками в апреле на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 4,8 доллара или на 0,4% и составил 1204,6 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро снизился на 0,71% и составил 17,18 доллара за унцию.

 

Участники рынка ожидают обнародование данных по рынку труда США, которое состоится в пятницу. Эксперты прогнозируют, что в феврале уровень безработицы в США снизилась с 4,8 до 4,7%. Количество рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилась на 100 тысяч. Такие цифры озвучивают эксперты.

 

Укрепление рынка труда – одно из необходимых условий для повышения процентной ставки ФРС США. Таким образом, если статистические данные будут свидетельствовать о позитивной динамике, то увеличения базовой ставки станет более вероятным, что приведет к еще более сильному укреплению доллара.  Подорожание американской национальной валюты негативно отражается на стоимости золота, поскольку снижается спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

 

В настоящее время участники рынка предсказывают повышение ставки ФРС на заседании в марте с вероятностью 88,6%.  Недавно глава американского регулятора  заявляла, что в марте этого года ФРС в большой долей вероятности поднимет базовую ставку.

 

Аналитики отмечают, что вот уже восемь сессий подряд золото демонстрирует нисходящий тренд. 

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности