ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Снижение вероятности Brexit корректирует цены на золото

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Снижение вероятности Brexit корректирует цены на золото

Стоимость золота на торгах последнего рабочего дня этой недели снижается в связи ослаблением ожиданий инвесторами выхода Великобритании из Европейского союза.

 По состоянию на 8.30 августа фьючерс на золото с поставками в августе на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 11,3 доллара или на 0,88% и составил 1287,1 доллара за тройскую унцию. В четверг стоимость золота достигла 1316,4 доллара за тройскую унцию и установила максимум с 14 августа 2014 года. Июльский фьючерс на серебро подешевел на 1,49% и составил 17,35 доллара за унцию.

 

В четверг стоимость драгметалла увеличивалась и торговалась в диапазоне двухлетних максимумов, посте того как Федеральная резервная система США решила не изменять базовую процентную ставку.

 

Риск выхода Великобритании из Европейского союза влияет на высокую стоимость золота. Референдум по этому поводу запланирован на 23 июня.  Согласно опросам количество сторонников и противников Brexit примерно равное.  В условиях неопределенности инвесторы предпочитают вкладывать в безопасные активы, опасаясь того что Brexit может послужить причиной снижения рынков.

 

В связи с убийством депутата палаты общин от Лейбористской партии Джо Кокс симпатии избирателей могут склониться на сторону проевропейского лагеря, что приведет к удешевлению золота.

 

По словам управляющего директора RBC Wealth Management Джорджа Джеро, в итоге, если Brexit не произойдет, то необходимость в покупке золота в качестве безопасного актива снизится.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности