ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Рынок золота » Предстоящее повышение ставки ФРС опускает цены на золото

 

Архив новостей

Июнь 2017 (20)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
 
Золото - Последние новости
22.06 Ожидает ли золото медвежий рынок?
10.06 Программа реновации жилья в Москве: что делать малому бизнесу?
10.06 Как повлияли парламентские выборы в Великобритании на стоимость золота
01.06 Предстоящее повышение ставки ФРС опускает цены на золото
21.05 Запасы монетарного золота в резервах РФ в апреле увеличились на 6,2 тонны


Предстоящее повышение ставки ФРС опускает цены на золото


Утром по московскому времени августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 5,90 доллара или на 0,45% и составил 1269,60 долларов за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро опустился на 0,78% до 17,27 доллара за унцию.

 

По данным CME Group, повышение ставки ФРС трейдеры предсказывают с вероятностью 91,2%. На прошлой неделе вероятность составляла 83,1%. Увеличение ожиданий игроков рынка по поводу предстоящего повышения ставки обусловлено позитивными данными макроэкономики США. По данным бюро экономического анализа министерства торговли США, в апреле по сравнению предыдущим месяцем потребительские доходы выросли на 0,4% или на 58,4 млрд долларов, расходы также выросли на 0,4% или на 53,2 млрд долларов.

 

Рост расходов в целом является позитивным сигналом для американской экономики и свидетельствует о росте ВВП. Также оно может сигнализировать об ускорении инфляции. Повышение ставки ФРС незамедлительно отразится на золоте, поскольку приведет к удорожанию американской валюты. Стоимость торгуемого в долларах золота пойдет вниз из-за уменьшения спроса на этот металл инвесторов, которые владеют другой валютой.

 

В то же время сдерживающим фактором для удешевления золота является обеспокоенность инвесторов результатами предстоящих всеобщих выборов в Великобритании, которые пройдут 8 июня. По данным опроса исследовательской компании YouGov, разрыв межу лидерами сократился до 3 процентных пунктов. Свои голоса за Консервативнуюю партию Великобритании готовы отдать 41% респондентов, за оппозиционную лейбористскую партию – 38%. Геополитическая неопределенность увеличивает спрос на безопасные активы, к которым традиционно относят и золото.

 

Также интерес трейдеров прикован к предстоящей публикации данных о рынке труда США в пятницу. По словам главного дилера Lee Cheong Gold Dealers в Гонконге Рональда Люна, предстоящие на следующей неделе выборы в Великобритании и публикация в пятницу статистических данных о занятости в несельскохозяйственном секторе США повышают спрос на безопасные активы.


Твитнуть

Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности