ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Аналитика рынка золота » Фьючерс на золото колеблется на фоне слабой статистики экономики США

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Золото - Последние новости
20.08 Магаданская область в перспективе ожидает рост добычи золота
06.08 Золото дорожает и дальше
30.07 Рост стоимости золота продолжается
15.07 City Group спрогнозировал цены на золото во втором полугодии
26.06 Россия продолжает наращивать запасы золота


Фьючерс на золото колеблется на фоне слабой статистики экономики США


В четверг фьючерс на золото с поставкой в июне на бирже Comex (Нью-Йорк) уменьшился на 0,21% или 2,5 доллара и составил 1206,20 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро наоборот прибавил в стоимости 0,39% и достиг 17,18 доллара за унцию.

 

Золото дешевело на фоне неопределенности, которой способствовала публикация протоколов заседания Федеральной резервной системы в 28-29 апреле. Согласно этим документам, некоторые участники заседания допустили, что обнародование статистики до июньского собрания станут свидетельством о выполнении условий для ужесточения монетарной политики. Меньшинство собравшихся выразило уверенность, что экономика сможет достичь этик условий к июню. В то же время большинство полагает, что данные за июнь не обеспечат условия, необходимые для повышения ставки. Сейчас показатель рекордно низкий – 0 -0,25%. Однако эксперты не исключают возможности, что статистические данные подтвердят готовность экономики к изменению монетарной политики.

 

По мнению экспертов Commerzbank, опубликованному в издании The Wall Street Journal,  в настоящий момент фьючерс на золото контролируется неопределенностью, будет ли Федеральный резерв повышать ставку и на какой срок. Как только Федеральная резервная ставка поднимет ключевую ставку, инвестиционная привлекательность золота снизится.

Ослабление доллара к мировым валютам немного сдерживает снижение цен на золото.

 

В то же время в пятницу утром июньский фьючерс на золото на той же бирже подорожал на 0,23% и составил 1206,90 долларов за тройскую унцию. На такую динамику повлиял рост количества первичных заявок на пособие по безработице в СШАю За неделю показатель вырос на 10 тысяч и составил 274 тысячи. Аналитики прогнозировали рост на уровне 7 тысяч.

 

Слабые данные по уровню безработице значительно давят на доллар, что позитивно сказывается на стоимости золота. 


Твитнуть

Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности