ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Аналитика рынка золота » City Group спрогнозировал цены на золото во втором полугодии

 

Архив новостей

Август 2016 (5)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Золото - Последние новости
06.08 Золото дорожает и дальше
30.07 Рост стоимости золота продолжается
15.07 City Group спрогнозировал цены на золото во втором полугодии
26.06 Россия продолжает наращивать запасы золота
18.06 Снижение вероятности Brexit корректирует цены на золото


City Group спрогнозировал цены на золото во втором полугодии


По мнению аналитиков City Group, во втором полугодии мировая цена на золото будет увеличиваться в связи с ростом спроса на этот металл в азиатском регионе. Поддержит золото и политика Федеральной резервной службы США, которая не спешит повышать процентную ставку.

 

Отметим, что первое полугодие 2016 года принесло инвестором в золото хорошую прибыль. С января по июнь цена на золото в долларовом выражении выросла на 24% в евро – на 22%. Также аналитики обращают внимание, что азиатский фактор никак не отразился на рынке золота. Напомним, что в азиатском регионе отмечался низкий спрос на драгметалл в сравнении с предыдущими кварталами. Индия значительно сократил свои покупки золота на международных рынках. Это обусловлено высокими налогами в стране и длительной забастовкой продавцов ювелирных украшений.

 

Аналитики Citi Research, дочки City Group прогнозируют, что во втором полугодии спрос на золото в азиатском регионе вырастет благодаря сезонному фактору. Также поддержит этот драгоценный металл и политика Федеральной Резервной службы США, которая не намерена повышать ставку до декабря. Еще одним драйвером роста цен на золото  станет спрос на акции золотых EFT-фондов.

 

В Citi Research предполагают, что в третьем квартале текущего года средняя цена золота составит 1324 доллара за тройскую унцию.


Твитнуть

Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности