ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Золото в России » Магаданская область в перспективе ожидает рост добычи золота

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Магаданская область в перспективе ожидает рост добычи золота

Магаданская область ожидает значительный рост добычи золота в перспективе. Такое заявление сделал губернатор региона Владимир Печеный на встрече с главой государства Владимиром Путиным.

 

По словам Печеного, перспектива роста добычи обусловлена завершением строительства крупнейшего в стране горно-обогатительного комбината «Наталка». Предприятие будет запущено в следующем году. На нем установлена одна из самых крупных мельниц мощностью сто тонн.

 

Таким образом в Магаданской области добыча и переработка рудного золота будет превышать аналогичные показатели для россыпного. В перспективе это означает значительный рост добычи.  Соответствующий инвестиционный проект  уже одобрила правительственная комиссия. Часть средств из 10 млрд. рублей поддержки в этом году направят на строительство линии электропередач «Усть-Омчуг-Омчак». Создание электроснабжения позволит развить полностью Яно-Колымскую золоторудную провинцию.

 

В этом году регион планирует добыть 27 тонн золота, в то время как в прошлом году  показатель составил 24,5 тонн. По словам Печеного, предполагается серьезный рост добычи, но в основном увеличение базируется на запуске в прошлом году  крупного предприятия на месторождении «Павлик». В минувшем году там было добыта тонна золота, в этом планируется четыре. ГОК «Павлик» было открыт 15 августа 2015 года. На данный момент в строй введена первая очередь мощностью 7 тонн золота в год. По итогам первых семи месяцев текущего года предприятие добыло 1 805,5 кг золота (58 тысяч унций).

Твитнуть
Золото в России - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности