ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Стоимость унции золота снижается на фоне укрепления доллара

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Стоимость унции золота снижается на фоне укрепления доллара

Стоимость унции золота на торгах сегодня снижается, поскольку доллар крепчает на фоне хороших данных статистики.

 

Утром стоимость  унции золота с поставками в августе на нью-йоркской бирже Comex опустилась на 3,10 доллара или на 0,25% и составила 1219,6 за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро подешевел на 0,75% и составил 16,22 доллара за унцию. Индекс доллара, представляющий собой курс американской валюты к корзине шести стран-основных торговых партнеров) увеличился на 0,09% и составил 95,22 пункта.

 

Опубликованная в четверг сильная статистика по американскому рынку труда способствовала укреплению доллара. Согласно данным Министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю уменьшилось на 10 тысяч и на 21 мая составило 268 тысяч.

 

Укрепление американской валюты оказывает давление на стоимость унции золота, поскольку купить этот драгоценный металл инвесторам, которые владеют другими валютами, становится дороже. Кроме того, на цену золота продолжают оказывать воздействие возобновившиеся ожидания повышения базовой процентной ставки, которое возможно произойдет на ближайшем заседании Федеральной резервной службы.

 

Сегодня также ожидается выступление главы ФРС Джанет Йеллен. Её заявление относительно дальнейшего курса монетарной политики послужит новым сигналом для участников рынка.

 

По мнению управляющего директора GoldSilver Central Брайана Лана, некоторые трейдеры возможно покинут рынок, чтобы дождаться развития событий.

 

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности