ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Аналитика рынка золота » Рост стоимости золота продолжается

 

Архив новостей

Август 2016 (5)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Золото - Последние новости
06.08 Золото дорожает и дальше
30.07 Рост стоимости золота продолжается
15.07 City Group спрогнозировал цены на золото во втором полугодии
26.06 Россия продолжает наращивать запасы золота
18.06 Снижение вероятности Brexit корректирует цены на золото


Рост стоимости золота продолжается


Утром в пятницу активный рост стоимости золота продолжился в связи с резким удешевлением доллара, обусловленным принятым решением Банка Японии относительно монетарной политики в стране.

 

В 8 утра декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex поднялся на 3 доллара или на 0,22% и составил 1344,1 доллара за тройскую унцию. До того как Центробанк Японии огласил итоги своего заседания, цены на золото снизились до 1335 долларов за тройскую унцию, а затем взлетели до дневного максимума – 1351 доллара за тройскую унцию.

 

Ранее японский Центробанк принял решение сохранить процентную ставку на уровне минус 0,1% и продолжить наращивание денежной базы  на уровне 80 трлн иен (763,75 млрд долларов) ежегодно, а также поддерживать текущий объем обращения корпоративный объем облигаций в размере 2,2 -3,2 трлн иен.

 

Также Банк Японии намерен увеличить объем выкупа бумаг биржевых инвестиционных фондов с 3,3 трлн до 6 трлн иен, а программу кредитования с 12 млрд до 24 млрд долларов. Согласно условиям программы Центробанк будет предоставлять финансовым институтам долларовые кредиты сроком до 4 лет для поддержки деятельности японских компаний в других странах. Регулятор принял такое решение в связи с выходом Британии из Европейского Союза и замедлением темпов роста экономики развивающихся стран.

 

Все это привело к значительному удорожанию иены против доллара, и как следствие к росту стоимости золота, выраженной в американской национальной валюте.  Аналитики прогнозируют, что на этом фоне этот драгоценный металл продолжит дорожать.

 

Во второй половине дня рост стоимости золота ускорился, после того как был обнародованы статистические данные о ВВП США за второй квартал.

 

К  7 часам вечера декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex поднялся на 15 долларов или на 1,13% и достиг 1356,2 доллара за тройскую унцию.

 

По данным Бюро экономического анализа министерства торговли США, во втором квартале ВВП страны выросло на 1,2%, против прогнозируемых 2,6%. Разочарование инвесторов и усиление сомнений в возможном повышении базовой процентной ставки в этом году привели к росту стоимости золота.  Слабая американская статистика увеличила курс мировых валют по отношению к доллару, таким образом приобретение золота для иностранных инвесторов стала дешевле.


Твитнуть

Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности