ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Слабая статистика США подняла фьючерс на золото

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Слабая статистика США подняла фьючерс на золото

В ходе вечерних торгов фьючер на золото начал расти после обнародования статистических данных по уровню безработицы в США, поскольку он оказался гораздо ниже прогнозов.

Утром стоимость фьючерса золота с поставками в августе на Comex выросла на 1,90 доллара или на 0,16% и составила 1214,5 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро подорожал на 0,19% и составил 16,06 доллара за унцию.

 

Цены на золото поднимались с начала азиатской сессии торгов на фоне ожиданий выхода данных по занятости американцев не несельскохозяйственной секторе и по уровню безработицы. Трейдеры надеются, что эти данные подскажут им, состоится ли повышение ставки.

 

К вечеру пятницы в Москве августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 2,46% и составил 1 242,3 доллара за тройскую унцию. При этом индекс доллара, подразумевающий курс американской валюты к корзине основных денежных единиц шести стран  — основных торговых партнеров снизился на 1,47: и составил 94,15 пункта.

 

Согласно обнародованным данным статистики число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось только на 38 тысяч, в то время как прогнозируемое значение составило 164 тысяч. Такой показатель стал наихудшим результатом более чем за 5 лет. В то же время уровень безработицы сократился и оказался лучше прогноза. Однако это не оказало поддержку американской валюте.

 

Слабая статистика негативно отразилась на курсе доллара, поскольку ожидания рынков по поводу повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной службой на июньском заседания уменьшились.

 

ФРС рассматривала возможность повышения ставки на предстоящем заседании, если данные американской экономики продолжат свидетельствовать о стабильности и росте. Более высокие процентные ставки, как правило, давят на цены и  фьючерсы на золото, поскольку этот актив не приносит процентного дохода. При увеличении стоимости заимствования его привлекательность снижается на фоне более доходных активов.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности