ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » Укрепление доллара продолжается

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

Укрепление доллара продолжается

Нынешнее укрепление доллара обусловлено выступлением Дональда Трампа в Конгрессе и предстоящем заседанием ФРС.

 

Одним из основных тезисов в речи президента США стало предложение ввести особый налог на импортируемые товары, что позволит уменьшить зависимость американской экономики от зарубежных товаропроизводителей и поставщиков сырья, и прежде всего углеводородов.

 

Введение налога существенно сократит внешнеторговый дефицит, который в прошлом году составил 502,3 млрд долларов. Это сокращение неизбежно будет способствовать росту стоимости американской валюты.

 

Другим фактором, который будет приводить к укреплению доллара, стала высокая вероятность повышения учетной ставки на предстоящем заседании ФРС, которое состоится 15 марта. По словам президента Федерального резервного банка Нью-Йорка Вильяма Дадли, который считается главным помощников главы ФРС Джанет Йеллен, аргументы провести повышение ставки в ближайшее время на данный момент стали более весомыми.

 

Несомненно, что Дадли подготавливает рынки к очередному повышению на 0,25%. Напомним, что на данный момент ставка банковского кредита составляет 0,5-0,75% годовых. После выступления Дадли, по оценке рынка вероятность повышения ставки в марте достигает 70%.

 

В то же время внимание игроков рынка сосредоточено на  предстоящем выступлении главы ФРС Джанет Йеллен, которое запланировано на пятницу. Если глава Федеральной резервной службы подтвердит вероятность повышение ставки на ближайшем заседании ведомства, то мы увидим незамедлительную реакцию рынков.

 

В настоящий момент индекс доллара уже демонстрирует рост на протяжении последних трех недель. Эксперты полагают, что укрепление доллара продолжится на рынке Форекс как минимум до середины марта, то есть до заседания ФРС.

 

Что касается курса рубля по отношению к американской валюте, то здесь основная роль отводится стоимости нефти. Несмотря на то, что количество нефтедобывающих установок в США и Канаде растет, запасы сырой нефти в американских хранилищах увеличиваются, стоимость барреля нефти марки Brent с начала года находится в узком диапазоне 54-57,5 долларов, марки WTI — 52,5-54,5 доллара. Эксперты затрудняются назвать фактор, который запустит выход из обозначенных диапазонов, однако укрепление доллара увеличивает давление на котировки нефти.

 

Эксперты прогнозируют, что в ближайшие недели пара доллар/рубль может вернутся к отметке 60, а при пробое уровня сопротивления 60,5 продолжит быстро расти до 62,5.

 

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Василия Остьмакова, укрепление доллара до 60-65 рублей оказалась бы оптимальной для промышленных предприятий, но а экспортеров сырья порадовал бы курс 70 рублей и выше.

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности