ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Льготное кредитование жилья в Беларуси

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Льготное кредитование жилья в Беларуси

Решение жилищной проблемы является одной из важнейших задач, которая стоит перед руководством республики Беларусь. В настоящее время десятки тысяч людей проживают в стесненных условиях, кроме того, многие дома в данной стране требуют капитального  ремонта или расселения жителей для сноса. Для строительства жилья используются как государственные средства, так и различные системы кредитования.

 

В настоящее время существует несколько видов льготного кредитования жилья в Беларуси. Прежде всего, на получение кредита по сниженной процентной ставке могут рассчитывать многодетные семьи. В соответствие с указом президента республики, они могут получить денежный заем на строительство жилья под 1 % годовых сроком на 40 лет. Кроме того, получить льготный кредит на возведение собственного дома могут военнослужащие, проживающие в небольших городах. Процентная ставка по данному виду кредита может составлять 5 %.

 

Также на льготный кредит могут рассчитывать многодетные жители Беларуси, проживающие в городах с населением более 20 000 человек, процентная ставка по данному виду займа может составлять 20 % от ставки рефинансирования Центробанка республики. Кроме того, для некоторых категорий граждан, например, инвалидов, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и других, предусмотрена возможность получения кредита по ставке в 5 % годовых сроком на 20 лет.

 

Для семей, имеющих двух и более детей, предусмотрены льготные кредиты с процентной ставкой в 12.5 % годовых сроком на 20 лет.

 

Отметим, что список различных программ льготного кредитования жилья в Беларуси постоянно расширяется, найти более подробную информацию о льготных ипотечных кредитах можно на специализированных сайтах в сети интернет. Право на получение льготного кредита при приобретении недвижимости выдается один раз для гражданина республики.

 

Для получения более подробной информации о возможности получения льготного кредита необходимо обратиться в органы социальной защиты или в отделения банков, предоставляющих подобные услуги. Для оформления одного из видов льготных кредитов также необходимо предоставить большой пакет документов, сбор которых может занять несколько дней. Выдача кредита осуществляется на основании заявки, срок рассмотрения заявки на получение льготного ипотечного кредита составляет несколько дней.

 

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности