ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Кредитование » Как пользоваться кредитной картой

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (15)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Банки - Последние новости
15.08 Молодежная дебетовая карта Сбербанка
10.08 Потребительский кредит на 10 лет
04.08 Девальвация рубля в России - 2013
30.05 Брокерские услуги в получении кредита
26.05 Кредитование капитальных вложений


Как пользоваться кредитной картой

Кредитная карта в настоящее время является одним из наиболее удобных способов оплаты товаров и услуг в различных торговых точках, а также получения наличных денежных средств в банкоматах.

 

В отличие от дебетовой карты, владельцу кредитной карты нет необходимости предварительно вносить денежные средства на свой банковский счет для использования данного платежного инструмента, клиент может сначала расплатиться за покупки, а затем внести денежные средства.

 

Перед тем, как начать пользоваться кредитной картой,  необходимо тщательно изучить тарифы, которые предоставляет банк, выпустивший кредитную карту. При оформлении  кредитной карты её владелец должен заплатить сумму за годовое использование данного платежного инструмента.

 

Для каждого клиента устанавливается лимит, который зависит от доходов владельца, как правило, банки проверяют доходы владельца кредитной карты, после чего принимают решение о лимите средств, который может быть израсходован ее владельцем. Решение о повышении лимита расходования денежных средств может быть принято банком на основании заявления владельца кредитной карты, в случае подтверждения увеличения доходов или при наличии положительной кредитной истории.

 

Кроме того, перед тем, как пользоваться кредитной картой, необходимо тщательно изучить способы погашения долга перед банком. Как правило, погасить свои долги по кредитной карте  можно через кассы банка, банкоматы с функцией приема денежных средств, а также денежным переводом с другого счета. Обычно банки дают возможность льготного погашения кредита по кредитной карте в течение нескольких месяцев, в случае более длительных сроков погашения банки начисляют процент по кредиту. Если владелец банковской карты задерживает погашение кредита, то к нему применяются различные штрафные санкции.

 

Также необходимо отметить, что при снятии денежных средств в банкоматах с владельца кредитной карты удерживается комиссия, которая может взиматься как банком, которые выпустил кредитную карту, так и банком, который владеет банкоматом, поэтому кредитную карту лучше всего использовать для прямой оплаты товаров или услуг.  

 

Несмотря на обилие мошенников, многие люди предпочитают использовать кредитную карту при оплате товаров и слуг в сети Интернет. Перед тем, как воспользоваться кредитной картой для оплаты товара в интернет-магазине или бронирования билетов, или мест в гостиницах, необходимо тщательно изучить инструкцию по оплате, лучше всего для проведения платежей в сети Интернет воспользоваться крупными платежными системами, такими как PayPal, которые гарантируют безопасное проведение платежей.

 

Более подробно узнать о том, как пользоваться кредитной картой можно в специализированных брошюрах или на сайтах банков в сети Интернет.


Кредитование - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности