ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Как открыть вклад на ребенка

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Как открыть вклад на ребенка

Накопление денежных средств на различные цели можно вести разными способами, в настоящее время многие родители задумываются о том, как можно открыть вклад на ребенка. Данный вид вкладов пользовался большой популярностью в Советском Союзе, на затем утратил свою актуальность из-за нестабильной финансовой ситуации в нашей стране, в последнее время некоторые банки предлагают своим клиентам открыть вклад на ребенка на особых условиях.

 

Данный вид займа может быть открыт как в российских рублях, так и в иностранной валюте, срок размещения денег в этом случае может составлять несколько лет. Процентные ставки по данному вкладу могут составлять от 6 % до 9 % в зависимости от  предложения банка.

 

Вклад на ребенка может быть открыт в любом возрасте, но доступ к денежным средствам ребенок может получить не ранее возраста 14 лет. Более того, ряд банков разрешают совершать операции по вкладам детям в возрасте от 14 до 18 лет только с письменного согласия родителей. Получить полную сумму вклада и проценты ребенок сможет только после достижения 18 лет.

 

Открытие вклада на ребенка может быть одним из способов накопления крупной денежной суммы, которая может быть направлена, например, на обучение или приобретение недвижимости.

 

Как правило, вклад на ребенка может только пополняться, снимать проценты или часть суммы по данному виду депозиты запрещено. В крайнем случае, банк может выплатить всю сумму, которая находилась на данном депозите, с процентами, которые начисляются по вклады «до востребования».

 

Отметим, что данный вид депозитов также находится под защитой системы страхования вкладов, в случае, если банк будет лишен лицензии, вкладчик может рассчитывать на получение компенсации, сумма которой  не может превышать 700 000 рублей.

 

Перед тем, как открыть вклад на ребенка, необходимо изучить различные предложения российских банков, воспользовавшись специализированными сайтами в сети интернет, где размещается структурированная информация о данных банковских продуктах.

 

Также перед размещением денежных средств необходимо тщательно ознакомиться с договором, на основании которого будет открыт данный депозит. Как правило, пополнять вклад, открытый на ребенка, можно наличными в кассах банка или, сделав банковский перевод с помощью различных систем онлайн-банкинга.

 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности