ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Выгодные вклады в валюте

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Выгодные вклады в валюте

В последнее время всё большее количество частных инвесторов обращают внимание на различные виды вкладов в валюте, которые можно открыть в одном из российских банков.  Несмотря на относительно низкие процентные ставки, валютные вклады позволяют получить большую прибыль из-за постоянного роста курса доллара и евро.

 

Выгодные вклады в валюте предлагаются различными банками, для того, чтобы найти наиболее интересное для вас предложение, стоит воспользоваться специализированными сайтами-агрегаторами в сети интернет, где представлена полная информация о различных видах вкладов.

 

В любом случае, перед тем, как открыть выгодный вклад в валюте, необходимо тщательно ознакомиться с условиями данного депозита. Прежде всего, важно понять, что данный вид депозита является вкладом, а не какой-либо другой формой взаимодействия с банком. В настоящее время все вклады суммой до 700 000 рублей застрахованы, и, в случае если банк лишится лицензии, вкладчик может рассчитывать на получение компенсации.

 

Далее необходимо определить, на какой срок времени вы готовы предоставить  банку свои сбережения. Очевидно, что чем на больший срок вы разместите денежные средства в банке, тем больший процент по вкладу может быть вам предложен со стороны банка. Рассматривая различные вид выгодных вкладов в валюте, также стоит обратить внимание на то, каким образом вы будете получать дивиденды, чаще всего, проценты по валютным вкладам выдаются по окончании срока действия, но в некоторых случаях процент могут выдаваться ежемесячно или ежеквартально.

 

Еще одним фактором, на который стоит обратить внимание при выборе выгодного валютного вклада, является возможность пополнения или частичного снятия денежных средств  вашего счета.

 

Рассматривая различные прибыльные вклады в валюте, стоит обратить внимание на мультивалютные вклады. Как правило, колебания курса доллара или евро бывают довольно значительны, что нередко приводит к существенным потерям инвесторов, открытие мультивалютного вклада позволяет несколько снизить риски, связанные с потерей денежных средств из-за резкого изменения курса одной из валют.

 

Также отметим, что в последнее время российские банки предлагают своим клиентам открыть вклады в экзотических валютах, например, британских фунтах или японской йене, данные депозиты являются довольно рискованными и поэтому не пользуются большой популярностью у инвесторов.

 

 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности