ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Депозиты » Процентные ставки по валютным вкладам

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (14)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Банки - Последние новости
15.08 Молодежная дебетовая карта Сбербанка
10.08 Потребительский кредит на 10 лет
04.08 Девальвация рубля в России - 2013
30.05 Брокерские услуги в получении кредита
26.05 Кредитование капитальных вложений


Процентные ставки по валютным вкладам

В начале каждого года процентные ставки по валютным вкладам являются одной из  популярных тем, которая вызывает огромный интерес у российских инвесторов. Долгое время многие россияне хранили свои сбережения в различных видах иностранных валют, несмотря на то, что в настоящее время курс евро и доллара крайне нестабилен, многие жители нашей страны продолжают открывать валютные вклады.

 

В настоящее время процентные ставки по валютным вкладам в большинстве российских банков не превышают 7 %, чаще всего, жители нашей страны открывают депозитные вклады сроком на 1 год под 4 % - 5 % годовых. Несмотря на то, что данный показатель может быть ниже инфляции, многие россияне стараются именно таким способом сохранить свои сбережения, так как многие люди надеются на то, что курс доллара и евро относительно российского рубля существенно вырастет в ближайшее время.

 

Для того чтобы выбрать наиболее выгодный вид валютного вклада, можно изучить информацию, которая находится на различных порталах в сети интернет, где представлены самые выгодные процентные ставки по валютным вкладам. Кроме того,  вы можете воспользоваться специализированным калькулятором, с помощью которого можно определить доходность  по вашему вкладу с учетом капитализации процентов.

 

Для открытия валютного депозита нет необходимости предоставлять банку наличные валютные средства, вы можете прийти в банк с российскими рублями, деньги будут конвертированы по внутреннему курсу банка, а затем размещены на вашем счету. При выборе банка, в котором вы планируете разместить ваш валютный депозит, необходимо тщательно ознакомиться со всеми условиями, предлагаемыми кредитной организацией.

 

Процентная ставка по любому вкладу может зависеть от срока действия вклада, способа начисления процентов, а также особых условий, которые банк может предложить своему клиенту. Например, в настоящее время Сбербанк Российской Федерации предлагает более высокие процентные ставки тем лицам, которые пользуются услугами он-лайн банкинга. Кроме того, многие российские банки делают специальные предложения по различным видам вкладам для своих клиентов, привлекая, таким образом, новых вкладчиков.

 

 Также стоит отметить, что многие банки предоставляют возможность ежемесячного начисления процентов по различным видам вкладов на банковскую карту клиента, многие банки обеспечивают пролонгацию вклада в том случае, если клиент не забрал свои денежные средства после окончания срока действия депозита.

Депозиты - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности