ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Максимальные процентные ставки по вкладам

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Максимальные процентные ставки по вкладам

Максимальные процентные ставки по вкладам являются своеобразной рекламной акцией, которая применяется различными кредитными организациями при привлечении денежных средств клиентов. Прежде всего, инвесторам необходимо понимать, что в настоящее время максимальная ставка по вкладам в российских банках вряд ли будет превышать 11 % годовых, в случае, если банк предлагает вам более высокие ставки, необходимо более тщательно изучить договор.

 

Величина процентной ставки по вкладам зависит от множества параметров. Прежде всего, необходимо помнить, что чем на более долгий срок вы предоставите банку свои денежные средства, тем выше может быть процентная ставка. В настоящее время максимальный срок вклада в большинстве российских банков составляет 5 лет, хотя многие кредитные организации предлагают своим клиентам возможность автоматической пролонгации вклада. Еще одним параметром, который может существенно повлиять на процентную ставку по вкладу, является сумма денежных средств, которую вы планируете предоставить банку.

 

В период новогодних праздников многие банки предоставляют своим клиентам получить максимальные процентные ставки по вкладам. Как правило, в данный период времени вы сможете открыть вклад сроком на один год, процентная ставка по которому будет на 0.5 % — 1 % выше, чем ставки по остальным видам вкладов, кроме того, многие банки дарят своим клиентам различные подарки и новогодние сувениры.

 

Также стоит отметить, что максимальные процентные ставки по вкладам, которые предлагаются кредитной организацией, могут означать, что данная компания испытывает существенные проблемы с привлечением денежных средств и делает все для того, чтобы получить новых клиентов.

 

При оформлении договора с банком необходимо тщательно ознакомиться с условиями размещения денежных средств, в некоторых случаях при расторжении договора вы сможете получить крайне низкий процент, также необходимо обратить внимание на способ начисления процентов, возможность получения процентов на банковскую карту и возможную капитализацию процентов по вкладу.

 

В настоящее время на территории нашей страны действует система страхования банковских вкладов, благодаря которой клиент банка может получить компенсацию, которая не превышает 700 000 рублей в том случае, если банк обанкротится или будет лишен лицензии. В случае если вы размещаете боле крупную сумму по максимальной процентной ставке по вкладам, следует более тщательно оценить ваш риск.
Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности