ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Деноминация рубля в 2014 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Деноминация рубля в 2014 году

Деноминация – это процесс укрупнения денежных единиц с целью уменьшения затрат изготовление монет и купюр, которые в настоящее время находятся в обращении на территории какой-либо страны. Как правило, деноминация проводится в 1000 раз по отношению к денежным средствам, находящимся в настоящее время в обороте. Основной причиной деноминации является высокий уровень инфляции, из-за которого приходится выпускать большие объемы денежных купюр.

 

Последний раз деноминация на территории Российской Федерации проводилась в 1998 году, номинал денежных знаков, находящихся в обращении на территории нашей страны, был уменьшен в 1000 раз, кроме того, вновь в обращение была введена монета 1 копейка.

 

Деноминация рубля в 2014 году вряд ли возможна, по мнению многих специалистов, инфляция, которая наблюдается в Российской Федерации, не достигла критических масштабов, поэтому беспокоиться об обмене денег не стоит. Более  того, опыт последней деноминации в нашей стране показывает, что купюры с большим количеством нулей постепенно «вымывались» из борота без ограничения срока обращения. С другой стороны, многие розничные магазины стали округлять цены для того, чтобы избавиться от приема и пересчета копеек.

 

Отметим, что в настоящее время из оборота постепенно изымаются купюры достоинством в 10 рублей, так как изготовление и оборот монет того же номинала обходится намного дешевле. По мнению специалистов, несмотря на сложившуюся ситуацию, деноминация в России в 2014 году маловероятна. 

 

Некоторое время назад ходили слухи о том, что на территории нашей страны будут введены в обращение купюры номиналом в 10 000 рублей, но до сих пор данного решения не принято.  Разработка дизайна купюры, а также организационные мероприятия, связанные с вводом новой денежный единицы в оборот, могут занять несколько месяцев.

 

В ближайшее время, вероятнее всего, будут введены ограничения на оплату различных покупок наличными, крупные платежи в несколько сот тысяч рублей будут производиться только с помощью банковской карты или банковского перевода. Отметим, что данный закон может заметно ударить по людям, которые планировали приобрести автомашины. Многие автосалоны стремятся компенсировать собственные издержки и взимают дополнительную комиссию при оплате покупки автомобиля с помощью банковской карты.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности