ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Инвестиционный портфель ценных бумаг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Инвестиционный портфель ценных бумаг

Инвестиционный портфель ценных бумаг представляет собой набор акций, облигаций или других активов, которые имеют общий признак. Как правило, понятие инвестиционный портфель ценных бумаг используется как крупными, так и частными инвесторами при рассмотрении различных стратегий управления финансовыми активами.

 

Многие современные инвестиционные стратеги  подразумевают управление рисками на основе определенного набора ценных бумаг, которые могут как принести существенную прибыль инвестору при высоких уровнях риска, так и сохранить его денежные средства.  В зависимости от стратегии  управления, специалисты выделяют несколько  видов инвестиционных портфелей ценных бумаг.

 

Для инвесторов, предпочитающих агрессивную политику вложения денежных средств, большего всего подойдет портфель роста, который формируется из нескольких типов ценных бумаг, которые могут принести существенную прибыль в краткосрочном периоде времени. Данный вид инвестиций может быть крайне рискован для вкладчика, но многие люди предпочитают именно такое поведение на рынке. 

 

Инвестиционный портфель консервативного роста ориентирован, прежде всего, на инвесторов, предпочитающих сохранить свои денежные средства, вкладывая их в надежные ценные бумаги, которые имеют длительную историю на рынке.

 

Многие люди, занимающиеся вложением денежных средств на рынке ценных бумаг, стремятся создавать комбинированные инвестиционные  портфели, которые включают в себя как надежные, так и рискованные ценные бумаги, доходность которых может быть различна. Как правило, подобный инвестиционный портфель   позволяет получить небольшую прибыль с минимальными рисками.

 

Кроме того, в ряде случаев, инвесторы формируют инвестиционные  портфели ценных бумаг по другим принципам, например, собирая государственные ценные бумаги, ценные бумаги, освобожденные от налогов, а также ценные бумаги предприятий определенной отрасли в отдельный пакет.

 

Отметим, что при формировании портфеля ценных бумаг необходимо рассматривать многие аспекты, которые могут знать только специалисты, работающие на фондовом рынке. Для создания пакета акций или облигаций можно обратиться в различные консалтинговые агентства, которые могут оказать вам необходимые консультации.

 

В случае если вы делаете только первые шаги  на инвестиционном рынке, специалисты рекомендуют обратить внимание на различные виды паевых фондов, которые предлагают своим клиентам вложить денежные средства  в различные сформированные портфели  ценных бумаг.

 

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности