ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Инвестиции в ценные бумаги

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Инвестиции в ценные бумаги

Инвестиции в ценные бумаги представляют огромный интерес,  как для корпоративных, так и для частных инвесторов. В настоящее время российский рынок ценных бумаг развивается высокими темпами, поэтому многие инвесторы всё большее внимание уделяют работе с данным финансовым инструментом. Доход от использования ценной бумаги может быть связан как ее покупкой и последующей продажей, так и с получением дивидендов в процессе владения акцией или облигацией.

 

Впервые ценные бумаги различных компаний распределялись между сотрудниками организаций в начале девяностых годов прошлого века, а также обменивались на ваучеры, которые получил каждый житель нашей страны, но, к сожалению, большинство людей  продали свои акции различным компаниям. За последние несколько лет финансовая грамотность населения существенно выросла, поэтому многие люди более осторожно относятся к операциям с ценными бумагами.

 

Для того  чтобы осуществлять инвестиции в ценные бумаги, многие инвесторы заключают договоры с брокерскими компаниями, позволяющие осуществлять покупку и продажу, акций или облигаций на различных торговых площадках. В настоящее время многие российские инвесторы все больше уделяют внимание работе на иностранных торговых площадках.

 

Еще одним способом инвестирования в ценные бумаги, который стал распространен в последнее время, является покупка паев в инвестиционных фондах.  В этом случае все операции с ценными бумагами осуществляются управляющими компаниями, а инвестор принимает решение о необходимости покупки или продажи пая. Несмотря на некоторые риски подобных инвестиций, объем денежных средств, предоставляемых паевым фондам, постоянно растет.

 

При проведении инвестиций в ценные бумаги инвестору необходимо постоянно следить за курсом акций или облигаций на крупнейших торговых площадках, а также постоянно наблюдать за финансовым состоянием компании, ценными бумагами которой он владеет.

 

В настоящее время получить всю необходимую информацию для инвестора можно на специализированных сайтах в сети интернет, а также в различных аналитических сводках, которые предоставляются инвесторам по подписке. Как правило, подобные источники также предоставляют различные прогнозы поведения акций и облигаций, которые могут быть основаны на различных методах прогнозирования с использованием современного программного обеспечения.

 

В любом случае, данные материалы должны носить  только рекомендательный характер для инвестора, так как успешность вложения денежных средств зависит только от решений, принимаемых владельцем ценных бумаг.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности