ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Профессиональные участники фондового рынка

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Профессиональные участники фондового рынка

Профессиональными участниками фондового рынка признаются юридические лица, которые имеют право совершать определенные виды деятельности на рынке ценных бумаг. Для осуществления любого вида деятельности на данном рынке необходимо получить лицензию, в которой будут описаны права профессиональных участников фондового  рынка.

 

К лицензируемой деятельности на фондовом рынке относятся брокерские и дилерские услуги, различные виды деятельности по управлению ценными бумагами, клиринговая и депозитарная деятельность, а также деятельность по ведению реестра и организации торговли ценными бумагами.

 

Все лицензии на ведение профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг выдаются только соответствующими органами федеральной власти, данные документы дают право на проведение только определенных операций.

 

В соответствии с действующим законодательством, к профессиональным участникам фондового рынка относятся брокеры, которые являются посредниками для инвесторов при доступе на рынок ценных бумаг; организаторы торгов, которые создают все необходимые условия для покупки или продажи ценных бумаг; депозитарии, где хранятся ценные бумаги, а также регистраторы, которые ведут реестр ценных бумаг определенных эмитентов.

 

Физические лица, которые являются профессиональными участниками фондового рынка, должны иметь соответствующий аттестат, дающий им право заниматься подобной деятельностью.

 

В настоящее время существует множество рейтингов компаний, которые являются профессиональными участниками рынка ценных бумаг, как правило, большинство сотрудников данных организаций являются профессионалами высокого класса, которые прошли обучение и стажировку, как в нашей стране, так и за рубежом.

 

Профессиональные участники рынка ценных бумаг создают регулирующие организации, основной задачей которых является контроль деятельности на рынке ценных бумаг. Также к задачам регулирующих организаций относится установление требований, как к эмитентам, так и к инвесторам, формирование и контроль соблюдения правил проведения торгов на определенных торговых площадках, а также создание системы защиты интересов эмитентов и инвесторов.

 

Профессиональные участники фондового рынка также занимаются созданием комфортных условий для проведения различных видов сделок, что позволяет привлекать даже неопытных инвесторов к процессу покупки и продажи различных видов ценных бумаг.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности