ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Виды доходов по ценным бумагам

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Виды доходов по ценным бумагам

Инвестирование в ценные бумаги в последнее время приобретает все большую популярность как у частных, так и у крупных инвесторов, которые стремятся получить прибыль, приобретая и продавая акции, облигации и другие виды ценных бумаг.

 

Основными видами доходов по ценным бумагам являются проценты, выплачиваемые эмитентом, а также прибыль, которая может быть получена при продаже данного вида финансовых активов. Как правило, проценты, которые будут выплачены владельцу акции или облигации, указываются непосредственно на ценной бумаге, выплата дивидендов может происходить как периодически, так и при погашении действия ценной бумаги.

 

Еще одним видом доходов по ценной бумаге может стать покупка с дисконтированием. В некоторых случаях, эмитенты продают свои акции или облигации по цене ниже номинала, что позволяет инвестору при их погашении получить фиксированный доход, который будет являться разницей между номинальной ценой и стоимостью, которую он заплатил при покупке ценной бумаги.

 

Одним из основных видов доходов по ценным бумагам является их продажа на различных площадках по рыночной цене, которая устанавливается в результате торгов. Торговые операции на различных площадках ведутся брокерами, которые имеют необходимую аккредитацию для подобных сделок.

 

В настоящее время все большей популярностью у частных инвесторов пользуются различные паевые фонды, которые позволяют получить прибыль благодаря деятельности управляющих компаний, создающих инвестиционные портфели. Данные организации могут учесть все виды доходов по ценным бумагам для того, чтобы получить для своих клиентов наибольшую прибыль.

 

Кроме того, многие управляющие компании обладают собственными методиками, с помощью которых можно рассчитать все виды доходов, которые возможно получить при покупке тех или иных ценных бумаг, находящихся в обороте на российском или международном рынке.

 

Также стоит отметить, что для получения дохода на фондовом рынке необходимо не только тщательно рассчитывать возможные дивиденды по акциям или облигациям, но и уметь оценивать риски, которые связаны с покупкой тех или иных ценных бумаг. В некоторых случаях покупка акций, выпущенных молодой компанией, может принести с течением времени более солидных доход, чем приобретение ценных бумаг, которые были выпущены надежным эмитентом.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности