ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Торговля фьючерсами на РТС

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Торговля фьючерсами на РТС

Фьючерс представляет собой соглашение между продавцом или покупателем, в котором указывается определенный срок заключения определенной сделки с валютой, акциями или другим товаром. По сравнению с торговлей акциями, торговля фьючерсами имеет множество преимуществ, например, при заключении  договора можно вносить только маржинальный залог, а проводить торги трейдер может без привлечения активов брокера.

 

По мнению большинства финансовых аналитиков, торговля фьючерсами является одним из наиболее надежных финансовых инструментов для инвестора.

 

В настоящее время РТС является крупнейшей площадкой для торговли фьючерсами в Восточной Европе.  Трейдерам,  занимающимся торговлей фьючерсами на РТС, предоставляются огромные возможности для хеджирования рисков, так как биржа предоставляет возможность работать  с фьючерсами на индексы.

 

Индекс РТС является официально признанным показателем, поэтому торговля фьючерсами на РТС является очень ликвидной. Индекс торговли фьючерсами на РТС является также показателем состояния финансового рынка России, так как российский фондовый рынок являются развивающимся, методика расчета индекса РТС постоянно изменяется.

 

Совершая сделки при торговле фьючерсами на РТС, инвесторы обязуются оплатить маржу, которая составляет разницу между стоимостью контракта и ценой исполнения.

 

Торговля фьючерсами на РТС распространяется не только на индексы, но и на валюту, акции крупнейших предприятий, и различные товары. Торговля фьючерсами представляет интерес не только для биржевых трейдеров, но и для паевых инвестиционных фондов, которые постепенно выходят на этот рынок. Несмотря на доступность совершения сделок при фьючерсной торговле на РТС, мелкие трейдеры предпочитают работать на ММВБ.

 

В настоящее время объем торгов фьючерсами на РТС достигает  несколько сот миллионов долларов, а количество сделок превышает 100 000 в день, для совершения сделок на РТС используются современные технологии, которые гарантируют финансовую безопасность для всех участников сделки. Информацию о торговле фьючерсами на РТС можно получать  в режиме реального времени с помощью специального программного обеспечения.

 

В настоящее время существует множество аналитических изданий, которые предоставляют отчеты о торговле фьючерсами на РТС, данная информация может находиться как в открытом доступе на различных сайтах, так и распространяться по подписке.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности