ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Кризис фондовых рынков

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Кризис фондовых рынков

Кризис фондовых рынков различных государств может быть связан с целым рядом как внешних, так и внутренних причин. В настоящее время глобализация мировой экономики приводит к тому, что финансовое состояние большинства стран зависит от мирового рынка, кризис фондового рынка, который проявился в Азии, в течение нескольких часов может перекинуться на рынке Европы и Америки.

 

Землетрясение в Японии, которое произошло несколько дней назад, существенно повлияло на состояние финансового рынка этой страны, огромные денежные средства, которые были потрачены на поддержание стабильности, позволили приостановить кризис азиатского фондового рынка.

 

В некоторых случаях кризис фондового рынка может быть вызван политическими событиями в стране или неверными шагами, которые были предприняты экономистами. Кризис российского фондового рынка в 1998 году был вызван дефолтом, который был объявлен правительством Российской Федерации, данная мера привела не только к крупным потерям многих инвесторов, но и к падению доверия к российским ценным бумагам.

 

Финансовый кризис 2008 года, по мнению многих российских специалистов, представляет собой «вирус», который попал в нашу страну из-за рубежа. «Мыльный пузырь» американской экономики лопнул, что привело к обострению ситуации на фондовом рынке, которую удалось разрешить, предприняв целый ряд антикризисных мер.

 

Кризисы фондовых рынков чаще всего можно предсказать за некоторое время до их появления с помощью различных оценочных методик. Многие инвесторы, предчувствуя кризис фондовых рынков, перевели свои накопления в более надежные активы.  Кроме того, государственные органы также могут предпринимать целый комплекс мер, который позволит избежать или смягчить последствия кризиса на фондовых рынках.

 

В настоящее время кризис на российских фондовых рынках, который начался в 2008 году, преодолен, по мнению многих специалистов, наблюдается постепенный рост российской экономики, хотя большая часть населения нашей страны до сих пор ощущает на себе последствия кризиса.

 

По мнению аналитиков, новая угроза финансовым рынкам снова может исходить с востока. Стихия, которая обрушилась на Японию, уже привела к падению котировок на многих азиатских биржах, ожидается, что подобный эффект скоро достигнет и других фондовых площадок. Более того, многие экономисты прогнозируют рост стоимости многих электронных товаров, что такжеприедёт к кризису как на фондовом, так и на потребительском рынке.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности