ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Мировые фондовые рынки демонстрируют рост

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Мировые фондовые рынки демонстрируют рост

После нескольких недель затишья мировые фондовые рынки, и рынок акций в частности продолжили показывать рост.  На настроение инвесторов повлияли подорожание нефти и перспектива соглашения по долгу Греции.

 

Индекс Stoxx Europe 600 поднялся на 1% и обновил свое максимальное значение в этом месяце, после того как повысились основные индексы Японии и Гонконга.  На открытии торгов S&P 500 может увеличится на 0,5%.

 

Во вторник благодаря акциям технологических и финансовых компаний S&P 500 вырос больше, чем за 2 месяца после хороших статданных по рынку жилья и растущей уверенности в том, что американская экономика выдержит более высокие процентные ставки.

 

Участники мирового фондового рынка начали понимать, что повышение ставок не окажет негативное влияние на экономику в долгосрочной перспективе, а наоборот послужит признаком доверия, что ситуация лучше, чем прогнозировалось, пояснил старший стратег в TD Ameritrade Джо Кинахан.

 

Американские рынки продолжили свой стремительный рост. Цены на американское «черное золото» приблизились к максимальному значению за последние 7 месяцев.  За несколько часов они выросли на 1,1% и составили 49,14 долларов за баррель.

 

Нефть подорожала на фоне ожиданий, что перебои в добыче позволят уменьшить избыток предложения, а также в связи со снижением запасов в США.  В некоторых регионах США уменьшились затраты, что привело к сокращению добычи. В среду во второй половине дня Управление по энергетической информации опубликовало официальные данные по добыче и запасам черного золота в США.

 

По мнению члена инвестиционного комитета французской управляющей компании Carmignac Сандры Кроул, цены на нефть стабилизировались, это положительно повлияет на проблемные сектора, которые связаны с нефтегазовой сферой.

 

Также на настроение инвесторов на мировом фондовом рынке повлияло соглашение министров финансов ЕС и МВФ, которое позволит Греции привлечь новые займы и предотвратить дефолт страны по крупным месяцам через два месяца.

 

В первые с ноября доходность облигаций Греции вначале опустилась ниже 75, а затем слегка повысилась.

 

По словам Кроула, это соглашение позитивно отразится на рынке, однако его волатильность сохраняется в связи с экономической и политической нестабильностью.

 

Несмотря на нынешний рост инвесторы не рассчитывают получить значительную прибыль в этом году, поскольку вялость мировой экономики сочетается с неопределенной денежно-кредитной политики. В последние недели мировые фондовые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику, а диапазон индекса S&P 500 узок.

 

По словам директора подразделения акций в HSBC Патрик Джордж, сейчас наступил период высокой неопределенности. Крупные инвесторы заняли выжидающую позицию в ожидании результатов референдума в Британии о выходе из состава Европейского Союза, который пройдет 23 июня.

 

Ранее японский индекс  Nikkei Stock Average поднялся на 1,6%, гонконгский Hang Seng Index – на 2,7%, австралийский рынок акций на 1,5% в связи с ростом цен на нефть.

В то же время ведущий индекс Шанхая немного снизился, после того как юань достиг самого низкого уровня более чем за 5 лет.

 

Европейская валюта сохраняет стабильность по отношению к доллару – 1,1138, после того как майский индекс настроений в деловых кругах Германии вырос больше, чем предполагалось.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности