ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » «Альфа-капитал»: акции 1993 года

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

«Альфа-капитал»: акции 1993 года

Ваучерная приватизация, которая проводилась в нашей стране в начале 90-х годов прошлого века, привела к образованию более 900 чековых инвестиционных фондов, большинство из которых разорились через очень короткое время.

 

Чековой инвестиционный фонд «Альфа-капитал» был образован в 1992 году и за время работы привлек более 2 миллионов  приватизационных чеков. В отличие от многих чековых фондов, «Альфа-капитал» постоянно проводил выплаты по акциям 1993 года, которые были получены в обмен на ваучеры.

 

В период с 1998 по 2000 год чековый инвестиционный фонд «Альфа-капитал» был преобразован в интервальный  ПИФ смешанных инвестиций, а владельцы акций «Альфа-капитала», выпущенных в 1993 году, автоматически получили 10 паев нового инвестиционного фонда за каждый ваучер.

 

В настоящее время интервальный паевой инвестиционный фонд смешанных инвестиций «Альфа-капитал» привлек более 1 миллиона пайщиков, в течение нескольких лет этот ПИФ признавался лучшим инвестиционным фондом страны.

 

Управляющая компания, которая работает с активами интервального ПИФ «Альфа-капитал», размещает большую часть привлеченных средств в государственных, муниципальных и корпоративных ценных бумагах, а также в денежных вкладах.

 

При управлении активами фонда используется сбалансированная стратегия, которая позволяет инвесторам сохранить свои денежные средства и получать стабильный доход.

 

Управляющая компания рекомендует инвестировать денежные средства в паевой инвестиционный фонд на срок от 1 года. В настоящее время наблюдается стабильный рост стоимости пая после кризиса, который наблюдался несколько лет назад.

 

Владельцы акций чекового инвестиционного фонда «Альфа-капитал», которые были выпущены в 1993 году, могут подать заявку на погашение паев интервального инвестиционного фонда в период с 1 по 14 апреля и с 10 по 24 октября. Вознаграждение управляющей компании, которая занимается инвестициями денежных средств пайщиков, не превышает 3.6 %.

 

В настоящее время, для того чтобы стать пайщиком интервального паевого инвестиционного фонда «Альфа-капитал Сбалансированный», необходимо единовременно внести сумму в 50 000 рублей, повторная покупка пая может составлять не менее 1000 рублей, поэтому некоторые инвесторы предпочли не продавать паи фонда. Консультацию по продаже и приобретению паев интервального инвестиционного фонда «Альфа-капитал Сбалансированный» можно получить, позвонив по телефонам или с помощью он-лайн консультации на сайте управляющей компании.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности