ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Покупка акций юридическим лицом

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Покупка акций юридическим лицом

Покупка акций юридическим лицом может преследовать различные цели. В настоящее время на рынке существует множество инвестиционных компаний, основной задачей которых является получение прибыли с помощью операций с различными видами ценных бумаг на различных торговых площадках. Покупка акций юридическим лицом в данном случае осуществляется для получения прибыли за счет выплаты дивидендов со стороны акционерного общества или последующей перепродажей ценных бумаг.

 

Отметим, что для совершения сделок на крупных торговых площадках инвестор должен заключить договор с брокерской компанией, которая должна иметь аккредитацию на соответствующей бирже. Проводить сделки с различными видами ценных  бумаг можно с помощью  специализированного программного обеспечения, которое необходимо установить на персональном компьютере, кроме того, перед проведением сделок необходимо открыть депозитный счет в брокерской компании.

 

Еще одной причиной покупки акций юридическим лицом является получение контроля над предприятием, которое могло быть акционировано на различных этапах коммерческой деятельности. Для предотвращения попытки поглощения компании с помощью приобретения пакеты акций со стороны юридического лица предпринимается целый ряд мер, в том числе, и предоставление преимущественного права покупки акций действующим акционерам компании.

 

В ряде случаев покупка акций юридическим лицом может осуществляться у физических лиц. Некоторое время назад в результате приватизации было проведено акционирование целого ряда компаний, благодаря чему многие люди получили на руки различные виды ценных бумаг. В некоторых случаях акционеры предпочитают не держать, а продавать акции юридическим лицам для получения мгновенной прибыли. Найти информацию о покупке акций юридическими лицами у физических лиц можно на различных сайтах в сети интернет.

 

Некоторое время назад на территории нашей страны увеличилось количество рейдерских захватов, которые базировались, в том числе, и на скупке большой части акций определенными юридическими лицами. В настоящее время на территории нашей страны действует целый ряд законодательных актов, препятствующих рейдерским захватам со стороны различных компаний.

 

Покупка акций юридическим лицом в настоящее время регламентируется различными нормативными актами, нарушение которых может привести как к административной ответственности, так и к отмене сделки.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности