ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Покупка акций предприятий

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Покупка акций предприятий

Покупка акций предприятий является одной из наиболее популярных форм инвестирования. Практически любой человек слышал о том, что многие трейдеры разбогатели на покупке и продаже акций крупных компаний, угадав те промежутки времени, в которые данные ценные бумаги имели наиболее привлекательную цену для совершения сделок.

 

В настоящее время многие люди предпочитают инвестировать денежные средства в различные паевые инвестиционные фонды, которые ориентированы на создание портфеля ценных бумаг, в который могут входить, в том числе,  и акции крупнейших российских или зарубежных предприятий.

 

Покупка акций предприятий является довольно рискованным видом сделок, поэтому, для того чтобы верно оценить риски, лучше всего обратиться в инвестиционные компании, которые имеют целый штат аналитиков, предсказывающих падение или рост стоимости ценных бумаг на российском и зарубежных рынках.

 

Для того чтобы осуществлять сделки по покупке или продаже акций предприятий необходимо заключить договор при посредничестве брокерских контор, которые имеют представительства на крупнейших торговых площадках.

 

Отдавать распоряжение о покупке или продаже ценных бумаг можно как по телефону, так и с помощью специализированного программного обеспечения, которое может быть установлено как на персональном компьютере, так и на коммуникаторе или мобильном телефоне.

 

В настоящее время до сих пор существуют компании, которые занимаются покупкой акций предприятий у населения. Во время ваучерной приватизации некоторые люди получили акции тех предприятий, на которых они работали, в обмен на ваучер или же самостоятельно приобрели акции предприятия, рассчитывая на существенную прибыль. В настоящее время большинство таких ценных бумаг значительно обесценились, поэтому акции предприятий чаще всего скупаются по очень низкой цене.

 

Еще одной формой продажи акций предприятия является реализация ценных бумаг, которые были получены топ-менеджерами за работу в крупных корпорациях, так как данные ценные бумаги могут принести существенную прибыль владельцу, и являются своеобразным бонусом за отличную работу. Как правило, при увольнении из подобных компаний представители высшего руководящего звена должна продать акции предприятия действующим сотрудникам компании для того, чтобы контрольных пакет акций не перешел к конкурентам.
Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности