ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Акции «Газпрома»: прогноз на 2011 год

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Акции «Газпрома»: прогноз на 2011 год

«Газпром» является одной из крупнейших добывающих компаний мира, которая занимается геологоразведкой, добычей, переработкой, а также продажей полезных ископаемых за рубеж.

 

Дата рождения «Газпрома» — 1989 год, в 1993 году произошло акционирование компании и выход на рынок первых акций, номинальная стоимость которых составляла 1000 рублей. В настоящее время  стоимость акций «Газпрома»  постоянно растет, принося солидные дивиденды своим владельцам. Акции «Газпрома» можно приобрести не только на российских, но и на крупнейших мировых фондовых биржах.

 

В настоящее стоимость акций «Газпрома» составляет 212 рублей, за последний месяц акции «Газпрома» выросли на 3 — 4 процента. По мнению многих экспертов, акции этой компании являются недооцененными ценными бумагами, и поэтому в ближайшее время прогнозируется рост стоимости данных ценных бумаг.

 

Планируется, что компания «Газпром» в 2011 году заимствует более 2 миллиардов долларов на развитие производства, поэтому, вероятнее всего, будет произведен дополнительный выпуск акций.

 

Еще одним фактором, который влияете на прогноз стоимости акций «Газпрома» в 2011 году, является постоянно повышение цен на энергоносители на крупнейших мировых биржах, что позволит «Газпрому» получить дополнительный доход.

 

С другой стороны, некоторые аналитики делают неблагоприятный прогноз для акций «Газпрома» на  2011 год.  Во-первых, «Газпром» является одной из самых закрытых компаний, которая не предоставляет полной информации о своей деятельности, во-вторых, политическая ситуация на ближнем востоке, в том числе, в Ливии, также может нанести серьезный ущерб деятельности «Газпрома». Кроме того, динамика цен на энергоносители нестабильна, после резкого роста может произойти заметное снижение цен на газ и нефть.

 

Многие аналитики фондового рынка делают благоприятный прогноз для акций «Газпрома» в 2011 году и рекомендуют в ближайшее время приобретать акции данной компании.

 

В настоящее время «Газпром» владеет 16 % мировых запасов газа и около 60 % российских запасов газа, кроме того, компания владеет крупнейшей в мире системой транспортировки газа.

 

По мнению многих специалистов, акции «Газпрома» в 2011 году будут привлекательны как для частных лиц, так и для крупных инвесторов. В настоящее время многие паевые инвестиционные фонды приобретают акции «Газпрома» для формирования инвестиционных портфелей. Купить или продать акции «Газпрома» можно с помощью различных брокерских компаний, а следить за изменением курса акций — с помощью рассылок или, используя информацию различных новостных сайтов.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности