ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Цена на акции Сургутнефтегаза

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Цена на акции Сургутнефтегаза

ОАО «Сургутнефтегаз» является одной из крупнейших добывающих компаний на территории Российской Федерации. Основанная в 1964 году, в настоящее время «Сургутнефтегаз» представляет собой вертикально ориентированную компанию, которая занимается как добычей, так и переработкой нефти.

 

Акционирование «Сургутнефтегаза» произошло в начале девяностых годов прошлого века, в настоящее время уставной капитал общества составляет боле 43 000 000 000 рублей. Более 80 % акций «Сургутнефтегаза» являются обыкновенными, остальная часть акций – привилегированные.

 

Цена на акции «Сургутнефтегаза» определяется по итогам торгов на Московской Межбанковской  Бирже, в настоящее время стоимость одной акции составляет 25 рублей. За последнее несколько недель произошло небольшое падение стоимости акций, хотя, по мнению многих специалистов, в ближайшее время возможен некоторый рост стоимости ценных бумаг данной компании.  Также отметим, что акции «Сургутнефтегаза» продаются и на американском рынке в виде депозитарных расписок.

 

Наибольший интерес цена на акции «Сургутнефтегаза» представляет для крупных инвесторов, формирующих портфели в энергетическом или нефтеперерабатывающем комплексе. Также показатели акций данного предприятия могут представлять интерес для инвесторов, вложивших денежные средства в паевые инвестиционные фонды или непосредственно работающих с брокерскими компаниями.

 

В ближайшее время руководство предприятия планирует перейти на международную систему финансовой отчетности, что сможет сделать доходы компании более прозрачными . С другой  стороны, многие аналитики отмечают обеднение ресурсов, которые принадлежат  данному предприятию, что, в свою очередь, может привести к падению стоимости ценных бумаг.

 

По мнению некоторых аналитических агентств, цена на акции «Сургутнефтегаз» может в ближайшее время существенно увеличиться, так как данная компания является одним из наиболее эффективных предприятий, работающих на российском рынке. В настоящее время многие специалисты высоко оценивают финансовый потенциал данной компании из-за относительно высоких дивидендов, которые можно получить за акции компании, и рекомендуют в ближайшее время покупать акции «Сургутнефтегаз», так как данная организация является одной из немногих компаний на российском рынке с предсказуемыми дивидендами.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности