ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Теория и основы пифов » Что необходимо узнать, перед тем, как выбрать ПИФ?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Что необходимо узнать, перед тем, как выбрать ПИФ?

Одним из самых распространенных источников вложения средств являются паевые инвестиционные фонды (далее ПИФы). Для того чтобы выбрать ПИФ, специальных знаний не требуется. Чтобы начать инвестиционную деятельность вам не нужно проходить курсы и собирать большой стартовый капитал. В то же время доходность фондов намного больше, чем прибыль по депозитным вкладам. Этот фактор и делает привлекательными ПИФы для частных инвесторов.

 

Но для того чтобы получить прибыль, необходимо правильно выбрать ПИФ. Если это не сделать, то вы можете не только не приумножить свои накопления, но и потерять вложенные средства.

 

Перед тем как стать участником фонда инвестор должен поставить цели, которые он хотел бы достичь. При этом важно учитывать следующие показатели:

— сумму средств, которые физическое лицо планирует потратить на покупку паев;

— термин инвестирования;

— уровень риска, приемлемый для участника фонда;

— сумма прибыли, которую вы панируете получить.

При выборе фонда необходимо учитывать все указанные выше факторы, так как они связаны между собой.

 

В первую очередь определитесь с тем, что вы хотите получить от покупки паев. Если вы пока не готовы рисковать и решили вложить небольшую сумму денег на короткий срок, лучше остановить свой выбор на открытых ПИФах. В фондах данного типа сумма вложений минимальная – от 1 до 30 тысяч рублей.

 

Если вы готовы вложить свыше 100 тысяч рублей, тогда выберите интервальный или закрытый фонд.  Они имеют высокую доходность, а срок вложения более длительный. Но необходимо соблюдать осторожность, так как уровень риска в них довольно высокий. Так, в закрытых фондах средства инвесторов вкладывают в акции компаний второго ранга.

При этом следует учитывать, что выйти из открытого фонда можно в любой момент. Из интервального – в определенный период, указанный в договоре. А из закрытого фонда выйти нельзя. Чтобы получить свои деньги, нужно подождать пока срок действия фонда закончится. Чем выше риск, тем выше прогнозируемая прибыль. Учитывайте, что никто вам на 100% не может гарантировать получение дохода. Поэтому при покупке паев отталкивайтесь от того, какую сумму денег вы готовы потерять.

 

Работа ПИФа зависит от выбранной инвестиционной стратегии. Необходимо проанализировать структуру его активов. Если средства инвесторов вкладывают в покупку акций, то риски высокие. При покупке государственных облигаций риски сводятся к минимуму.

 

Также лучше выбирать фонды с диверсифицированной структурой активов. В таком случае убыток по одним ценным бумагам перекроется за счет прибыли по другим. С учетом всех рассмотренных факторов можно правильно выбрать ПИФ.

Твитнуть
Теория и основы пифов - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности