ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Теория и основы пифов » Инвестиции в ПИФы – каких результатов ждать?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Инвестиции в ПИФы – каких результатов ждать?

Перед тем, как сделать инвестиции в ПИФы необходимо определить цель, которую вы хотели бы достичь. Например, накопить на отдых, обучение ребенка, на покупку автомобиля. Как мы видим, цели достаточно долгосрочные. Соответственно и процесс инвестирования будет довольно длительным.

 

 Инвестиции в ПИФы – это один из лучших способов улучшить свое благосостояние.

 

Коллективное инвестирование имеет вековую историю. Но массовым явлением стало в 60-х годах 20 века в США в виде взаимных фондов.  Главный его принцип – объединение активов многочисленных инвесторов в одну инвестиционную стратегию и размещение их в ценные бумаги. Даже не имея большой суммы денег, инвестор может эффективно разместить свои средства.

 

В России коллективное инвестирование представлено в форме ПИФов. Некоторые из них успешно работают на протяжении 15 лет. За это время фондовый рынок пережил кризис 1998, 2008 года. Но после каждого падения следовал подъем. Благодаря этому инвесторы могли неплохо заработать на своих вложениях.

 

Для того чтобы не «прогореть» нужно заранее запланировать цели инвестирования и выбрать тот инструмент, который будет им соответствовать. Таким образом вы составляете свой личный бизнес-план на несколько лет вперед. Необходимо хорошо разобраться в специфике инструмента, в который вы планируете вкладывать свои сбережения. Это вполне можно сделать самостоятельно. Также сотрудники компаний, работающих рынке, всегда готовы прийти на помощь потенциальному инвестору и предоставить ему квалифицированную консультацию.

 

Эксперты отмечают, что за время существования этого инструмента в России, срок инвестирования значительно вырос.  Еще несколько лет назад, пайщики приобретали паи всего лишь на пару месяцев. За счет бурного роста рынка даже за этот короткий срок могли получать высокую прибыль.

 

Сегодня фондовый рынок не отличается высокими темпами роста, поэтому и увеличился и срок вложений в ПИФы. Если инвестор предпочитает консервативную стратегию (в облигации), то инвестировать нужно минимум на год. Если вы более рискованны и решили приобрести акции, то срок необходимо продлить до двух лет.  Эксперты отмечают, что чем большим термином располагает инвестор, тем выше размер прогнозируемой прибыли.

 

 И напоследок, хотелось бы дать несколько советам начинающим инвесторам. Оптимальный срок инвестирования в облигации – 6-12 месяцев, в фонды сбалансированной стратегии – до 9 месяцев, в фонды акций – свыше 1,5 года. Инвестиции в ПИФы приносят высокий доход, главное все хорошо распланировать.

Твитнуть
Теория и основы пифов - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности