ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Тенденции рынка недвижимости в 2011 году

 

Архив новостей

Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (16)
 
Недвижимость - Последние новости
30.04 Турецкая недвижимость вновь интересует россиян
21.04 Build-to-suit – новый тренд на рынке коммерческой недвижимости
13.04 Как продать загородный дом быстро и выгодно
24.03 В России могут запретить продавать квартиры в новостройке без отделки
17.03 Рынок жилой недвижимости Московской области конкурирует со столицей


Тенденции рынка недвижимости в 2011 году


Рынок недвижимости оправился от последствий экономического кризиса и постепенно выходит на докризисный уровень. По мнению специалистов, тенденции рынка недвижимости в 2011 году останутся неизменны, стоимость квадратных метров в престижных районах будет постепенно расти, а неликвидное жилье будет пользоваться меньшим спросом.

 

Несмотря на все усилия правительства Российской Федерации, рынок ипотечного кредитования до сих пор не работает в полную силу в нашей стране. Процентные ставки по кредитам довольно высоки, да и стоимость жилья делает его недоступным для большинства российских семей. В настоящее время наблюдается некоторое снижение процентных ставок по большинству видов кредитов и снижение требований к заемщикам, вероятнее всего в ближайшее время стоит ожидать более доступных ипотечных кредитов.

 

Одной из основных тенденций рынка недвижимости в 2011 году, вероятнее всего, будет улучшение качества жилья эконом-класса, которое будет обладать более развитой инфраструктурой. Кроме того, с рынка строительства постепенно уходят небольшие строительные компании, которые не смогли пережить падения спроса на построенные квартиры.

 

Если в прошлом году многие застройщики предлагали квартиры по сниженным ценам, например, во многих городах нашей страны застройщики проводили акции по продаже квартир за 1 000 000 рублей, то в настоящее время ситуация изменилась, стоимость квадратного метра жилья в большинстве регионов нашей страны составляет около 40 000 рублей,  в лучшем случае покупатель квартиры может рассчитывать на небольшую скидку при покупке квартиры или машиноместа в ближайшем паркинге.

 

Еще одной тенденцией рынка недвижимости в 2011 году является возобновление проектов по строительству малоэтажного жилья. Во многих районах нашей страны возникают целые кварталы таунхаусов, где можно приобрести многоуровневую квартиру с гаражом и небольшим участком земли.

 

Как и в прошлые годы, одной из основных тенденций рынка недвижимости является приобретение квартир с инвестиционными целями. Многие жители регионов предпочитают покупать квартиры в Москве или Санкт-Петербурге, надеясь выгодно прождать это жилье через некоторое время или получать прибыль от сдачи в аренду квартиры.

 

Большинство аналитиков не прогнозируют резкого скачка цен на жилье в сторону понижения или повышения, вероятнее всего, стоимость жилья в большинстве городов нашей страны будет постепенно расти,  принося доход инвесторам, которые успели приобрести квартиры по более низким ценам.


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности