ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Страхование недвижимого имущества

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (15)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Страхование недвижимого имущества

Страхование недвижимого имущества является одним из продуктов, который в последнее время активно продвигается на рынок крупнейшими российскими страховыми компаниями. Если при заключении ипотечного договора многие банки требуют от заемщика обязательного страхования имущества, то в настоящее время многие владельцы квартир самостоятельно страхует свою недвижимость.

 

В последнее время появилось множество форм страхования недвижимого имущества, наиболее популярными формами являются страхование квартир от пожаров и других стихийных бедствий, а также  от залива вашей квартиры соседями или противоправных действий третьих лиц. Кроме того, владельцы квартир сами могут застраховаться от вреда, который они могут нанести имуществу своих соседей. Как правило, подобные договоры страхования заключаются на время капитального ремонта квартир.

 

Сумма, которая будет выплачена в случае возникновения страхового случая, может быть различна, и зависит от целого ряда параметров. Как правило, большинство страховых компаний предлагают фиксированную сумму возмещения ущерба без осмотра недвижимости, в случае, если данная сумма не устраивает владельца квартиры или загородного дома, необходим выезд страхового агента для заключения соответствующего договора.

 

Некоторые крупные страховые компании предлагают своим клиентам «коробочные» варианты страховки, которые можно приобрести в крупных российских магазинах, или разбрасывают готовые платежные поручения в почтовые ящики жильцам всех квартир.

 

В настоящее время страхование недвижимого имущества является очень гибким, многие страховые компании предлагают застраховать имущества на период отпуска или застраховаться только от определенных случаев, которые могут возникнуть при эксплуатации квартиры или дома. Выплата по страхованию недвижимости, как правило, производится в кратчайшие сроки без осмотра квартиры и с минимальным количеством предоставляемых документов.

 

При заключении договора страхования квартиры необходимо тщательно изучить все документы, которые предоставляются страховой компанией. В некоторых случаях могут возникнуть нюансы выплаты страховки, что может привести к конфликтной ситуации или разбирательству в суде.  

 

Страховая премия при заключении договора страхования недвижимого имущества невысока и редко превышает стоимость страховки автомобиля по ОСАГО. Некоторые жилищные товарищества заключают коллективные договора со страховыми компаниями, что позволяет владельцам квартир значительно сэкономить на страховке.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности