ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Страхование имущества компании

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Страхование имущества компании

Страхование имущества компании является относительно новой услугой на российском рынке. Долгое время деятельность страховых компаний была направлена на предоставление услуг частным лицам, в настоящее время все большее количество подобных предприятий работает с юридическими лицами.

 

Некоторые виды страхования имущества компании имеют общие черты со страхованием имущества частного лица. Например, все автомашины, имеющиеся в распоряжении компании, должны быть застрахованы по ОСАГО, а в случае желания руководства компании — и по КАСКО. Иногда страховые компании делают скидку при страховании автотранспорта, находящегося в распоряжении предприятия, одной из особенностей страхования автомобилей предприятия является необходимость оформления страхового полиса на неограниченное количество лиц, так как одной и той же автомашиной могут управлять несколько водителей.

 

Также страхование имущества компании может включать в себя страхование зданий, механизмов и другого вида оборудования, которое находится в распоряжении той или иной организации.  При подобном страховании руководство предприятия может получить компенсацию в случае нанесения ущерба, кражи или поломки того или иного имущества. Как правило, страховые компании предлагают различным предприятиям комплексный пакте услуг, который включает в себя несколько видов страхования имущества, которое находится в собственности предприятия.

 

Большинство страховых компаний заключают индивидуальные соглашения о страховании имущества компании. Процесс заключения данного договора может занять  некоторое время, так как страховые агенты должны осмотреть  недвижимость и иное имущество, находящееся в распоряжении компании.  При длительном сотрудничестве между страховой компанией и каким-либо предприятием возможно  предоставление существенных скидок. 

 

Для  выбора страховой компании, с которой возможно заключить договор о страховании имущества предприятия, можно воспользоваться различными сайтами в сети интернет или обратиться к страховым брокерам, которые смогут подобрать наиболее выгодное предложение на рынке.

 

Перед заключением договора о страховании имущества компании необходимо тщательно ознакомиться с его условиями, в том числе, и с условиями выплаты компенсации в случае возникновения страхового случая, а при необходимости обратиться за консультацией к опытным юристам.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности