ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Страхование недвижимого имущества

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (5)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году
31.08 Спрос на недвижимость в 2013 году
29.08 Недвижимость в Финляндии недорого
24.08 Недвижимость Крыма - 2013
22.08 Стоимость аренды коммерческой недвижимости


Страхование недвижимого имущества

Страхование недвижимого имущества является одной из услуг, которая становится все более востребованной на российском рынке. Как правило, данная услуга используется владельцами квартир и загородной недвижимости для того, чтобы уменьшить убытки от действий преступников или различных природных явлений, которые могут привести к порче имущества.

 

Владелец недвижимости может застраховать как собственное имущество, так и возможный ущерб, который он может нанести имуществу соседей. При страховании собственного имущества необходимо выбрать те страховые случаи, при наступлении которых вам будет выплачена компенсация. Как правило, к подобным случаям относятся пожар, затопление помещения и другие виды бедствий, которые могут быть нанесены вашей квартире или частному дому.

 

В настоящее время ведущие российские страховые компании разработали множество программ по страхованию недвижимого имущества, которые позволяют, при небольших затратах со стороны клиента, получить материальную компенсацию при наступлении страхового случая.  Иногда клиенты страховых компаний стремятся защитить свое имущество более крупными страховыми выплатами, в этом случае необходим выезд страхового агента для осмотра объекта недвижимости и заключения договора о страховании имущества.

 

В ряде случаев владельцы квартир страхуют собственную ответственность перед соседями, которая может наступить. Например, в результате затопления помещений. Обычно подобные страховки оформляются при проведении  ремонта в квартире, в случае прорыва труб владелец квартиры может полностью или частично компенсировать ущерб, нанесенный соседним квартирам.  В случае небольшого ущерба страховые компании выплачивают компенсацию по страховке в кратчайшие сроки после осмотра места происшествия страховым  агентом, в случае нанесения более существенного ущерба проводится более детальная экспертиза для определения ущерба.

 

Некоторое время назад страховые компании распространяли собственные продукты, направленные на страхование квартиры. Владельцам квартир в крупных городах нашей страны предлагалось вносить небольшую денежную сумму вместе с квартплатой для страховки квартиры, но данные продукты не получили широкого распространения.

Для того чтобы получить более подробную информацию о страховании недвижимого имущества, можно воспользоваться специализированными сайтами в сети интернет или обратиться в одну из страховых компаний.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности